суббота, 31 июля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Символ шага от Люцифуга Рофакаля

 
Каин был изгнан гневом Демиурга Яхве в самый нижний из хтонических миров, в подземную землю Эрец, мир абсолютной тьмы без единого проблеска света, где обитали в кромешной темноте только бесформенные чёрные твари. 

Там Каин познал власть и могущество тьмы, получив инициацию сияющей Тьмы от Господа Просвещающей Изначальной Тьмы Хасек - Люцифуга Рофокаля

Тьма - это зеркало, которое может отражать истинную сущность. Когда больше нет света, скрывающего сущность бликами, сущность остается открытой и обнаженной. Когда смотришь в лицо Тьмы - она ​​скажет тебе, кто ты. Тьма - это то неизвестное, чего еще нет в сознании, которое было и находится вне «Я». 

Совершить акт познания - значит переступить порог сумерек, оставив за собой область света, все известное, и учиться у темноты. Это значит стоять один на один против нависающей темной массы... а может не против, а вместе с ней или даже быть ей. 

Осознав, кем вы являетесь перед лицом неизвестности - и вы обнаружите себе цену. Чернота Тьмы - это то, что есть до того, как что-то появится, алхимическое «нигредо», без свойств и качеств, чернь чернее чёрной черни. Она беременна всем, что будет, и тем, что может быть, но никогда не будет. В ней призрачные формы, догадки и замыслы, которых не существует, но которые хотят быть, возникают и исчезают... возможности... те самые мутирующие чёрные бесформенные твари. З

аглянув в матку темноты, из которой в любой момент может родиться что угодно, то оттуда эхом отзовется правда о вас - это глас Люцифуга Рофокаля, хранителя всех тайн и знаний Другой Стороны, скрытых за семью тёмными покровами

Каин, заглянув в это чёрное зеркало абсолютной тьмы матки Сатариэль, был напуган, прежде всего, своей собственной природой, но так он смог познать своё «Истинное Я» и природу всего творения, лишенную всех демиургических световых иллюзий. Обретя эту инициацию Тьмы Хасек от Люцифуга Рофакаля, он получил Чёрный Плащ Смерти, что мог укрыть его непроглядной тьмой от всех соглядатаев Демиурга - ангелов света в Его световой вселенной и даже самого всевидящего Ока ХеШама. 

Это тот покров Тьмы, что скрыл Адама, когда он получил посвящение плодом познания от Нахаша Эль Ахер, и Око Демиурга не видело его, как сказано: «воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: Адам, где ты?», то есть не видел его более. Так Каин был поглощен и слился с самой Изначальной Тьмой, окончательно перейдя на Ночную Сторону, став «сыном тьмы», и потому все из его родословной идущие Терновым Путём во тьме, могут быть названы «детьми ночи» и «идущие ночью»

Получив посвящение Тьмы Люцифуга Рофокаля, Каин смог подняться в более верхнюю хтоническую землю Арка, что также названа землёй Нод, и которая была завещана на вечное обладание каинитам. 

Символ представляет изображение во внешнем чёрном кольце - абсолютно непроглядную Тьму нижней хтонической земли Эрец, куда был изгнан Каин гневом Яхве. Она тождественна «тьме египетской», что раскрылась в предпоследней казни. Темнота, павшая на Египет, была необычной, она была густая и плотная, так что её можно было даже потрогать, а свечи и факелы не могли рассеять эту темноту. Люди вынуждены были передвигаться на ощупь, но вскоре темнота стала сгущаться, сковывая движения, и те не могли даже пошевелиться. Также она тождественна Примордиальной Тьме до-творения, стиха Книги Бытия: «и тьма над бездною», что есть первый негативный покров небытия Хасек над Древом Смерти Клиппот. Внутри, чёрный череп - алхимический символ «нигредо», косвенно представляет самого Господа Тьмы Люцифуга Рофокаля, а прямым образом, слившегося со тьмой и растворившегося в ней Мастера Каина, что взошел из неё посвящённым новым существом Ночной Стороны.

Символ при работе с эйконом Люцифуга Рофокаля, может использоваться

1) Чтобы укрыться Покровом Темноты от всего профанического мира, прежде всего неприятелей, став буквально невидимым, что позволит избегать ненужных конфронтаций. 

2) Укрыться этим же Плащем Тьмы на метафизическом уровне от бдящих Архонтов, от всех сил и ангелов управителей каузальной вселенной, и даже от самого Ока IHVH, став метафизическим неуловимым изгнанником из колеса Хеймармена. 

3) Познать ночь, все её силы, и её существ, открыв в ночи свои хищные инстинкты Зверя охотника, ибо изначально человек был ночным существом, и это будет вашим возвращением к Истоку во Тьме как одного из «детей ночи». Первобытный человек вышел из ночи, его глаза смотрели во тьму, он слушал темноту, его разум был в ночи, как и его тело было окрашено естественной темнотой, потому что влияние ночи было первым, осознанно продуманным на человека, и первым, что привлекло его внимание и подняло взгляд вверх, когда он все еще двигался на четвереньках был не свет, а что-то шепчущее ему во тьме. Человек и тьма были едины. 

4) Познать тёмные тайны колдовства и мрачные секреты чёрной алхимии, в просвещающем личном Гнозисе, дарованном Люцифугом Рофокалем, хранителем всех Арканов Ада и чёрной магии, несущем тёмный Гнозис Ситра Ахра. 

5) Погрузиться, слиться и раствориться со Тьмой. Когда мы говорим о погружении в темноту, мы говорим о погружении в то, чего мы обычно не знаем о себе, как хорошего, так и плохого. В этой тьме есть страхи, травмы, наши так называемые «внутренние демоны» или «личные маски», которые являются не чем иным, как аспектами нашего другого «Я», нашей тени, которая определяется как скрытая часть и даже опасная, когда мы не знаем, как с этим справиться. Тьма охватывается, проникает и углубляется в нас, потому что, углубляясь в нее, мы углубляемся в себя. Это опасно, как будить змею или разбудить дракона. Идти в темноту - это значит понять боль и страдание, с которыми имеет дело наше собственное Существо или душа, и признать те силы и ту слабость, которые разъедают наши активы и наш центр. По этой причине надо не сражаться с нашими внутренними демонами, а понять причину этих демонов и причину своего дисбаланса, и тогда войти в союз с ними. 

6) Обрести с благословения Люцифуга Рофокаля, сатурнианскую мощь времени и мрака. Это пепел отжившего, как свинцовые облака, затмевающие небо. Под лежащими под ногами серому пеплу мы делаем шаги. Задуманные в черноте сущности рождаются, проявляют себя, врываясь в мир света с искрами, чтобы сгореть и вернуться во тьму хлопьями пепла. Готовы ли вы осознать, что время придет - и вам самому придется падать под ноги тем, кто пройдет дальше вас? Ваши манящие и недосягаемые высоты для того, кто последует за ним, будут лишь тесной оболочкой - и будете ли вы готовы признать, что ваше время прошло? Как вы себя чувствуете, глядя в глазницы собственного черепа? Скажи ему - и узнай свое достоинство. 

7) Погружение в личное «нигредо» мрака души, чтобы открыть свое «Истинное Я». Первый этап на Пути мистического Великого Делания - «мрак души», есть рассоздание, низведение «личностной вселенной» в ничто, подобно алхимическому «нигредо», что низводит материю в бездну хаоса к черноте первоматерии (prima materia), без свойств, качеств и определений, того самого «тоху-боху» - «безвидности и пустоте» первой главы Бытия, из которого Демиург выделяет Космос, к Nihil примордиального истока творения. Подобно символическому описанию алхимической Великой Работы, что материя Делания / человек / душа, должна дойти до самого низшего своего состояния, лишиться во мраке и одиночестве всех свойств и качеств, погрузиться к изначальному Хаосу, на дно пред-творения, она должна разложиться и почернеть в стадии нигредо. В этом аду каждый находит смерть, смерть как единственную реальность. В этом царстве нет никакого света, никакой возможности для размышления. Сердце тяжелое и на самом дне «нигредо» нет фиксированных образов. И только последующей взгонкой, в ней зарождается зародыш чудесного Философского Камня, не принадлежащего нашему миру - Чёрного Граального Камня, Чёрного Алмаза Adamas Ater - коим и является тёмный адепт.

Но главная его задача, это с помощью Просвещающей Тьмы Люцифуга Рофокаля погасить все огненно-световые блики творения, и понять, что Всё бытие есть лишь иллюзии игры света Демиурга, цветовые преломления Белого Мыслящего Света в калейдоскопе обмана. Свет и день - временная иллюзия, только тьма вечна. Всеобщее восклицание всех мифологий звучит примерно так: «В начале была тьма, в начале всё было тьмой, а тьма была всем». Тьма была в начале - тьма будет в конце. Свет лишь вспышка мгновенья между началом и концом в вечной и бесконечной тьме.

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.