суббота, 31 июля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Символ шага от Астарота

Каин, вдохновленный Астаротом - Владыкой Перекрестков всех измерений, через посланника Другой Стороны, похоронил тело Авеля на перекрёстке поля Акелдамы, создав первый могильный холм - Гулгалту и воздвигнул на нём Чёрный Крест, символ Древа Смерти.
 

Каббалисты говорят, что Авель после того, как его убили, его дух мучил Каина, но правда в том, что всё было наоборот. Каин, будучи первым Убийцей, стал и первым Могильщиком, первым Некромантом и основателем Пути Левой Руки, потому сумевший поработить дух уже бестелесного Авеля, давая ему новую цель существования

Гулгалта на перекрестке, стала мощнейшим нэксионом - Тёмными Вратами, между земным миром и Ситра Ахра, важнейшей точкой пересечения с инфернальным миром, ибо Астарот является Хозяином всех пороговых точек и Тёмных Врат. Астарот, является Проводником в Бездну, поэтому он стал проводником Каина на его Терновом Пути, где он познавал миры и свою сущность, на своём Пути в Нод, а так как сам Астарот, есть Ангел-Змей, то этот Путь, также называется Извилистым Путем. И на этом Пути Астарот открыл Каину Глаз Абаддона, позволяющий видеть за все демиургические иллюзии, ибо Владыка Астарот, является хранителем ключа Бездны.

Эти концепции «шага», запечатлены в символе. Здесь череп, является уже черепом убитого и захороненного Авеля, под традиционным символом Гулгалты / Голгофы - могильного холма. Гулгалта / Гулгулет / Голгофа - общее название места, где был распят Иисус. Поэтому это стало обозначением тяжких испытаний. Определение Гулгалты / Голгофы - «куча черепов; нечто в форме черепа». Поэтому природа этого холма означает «Лысая гора», то есть похожая на череп. Отсюда мы видим, что Гулгалта - это и есть истинное место Великого Шаббаша, остальные места как бы вторично повторяют символически Гулгалту в разных точках мира. Нас также заинтересует общий корень арам. Гулгалта и евр. Гулголет, с таким каббалистическим термином как Гилгул. Гилгул (Гильгуль, ‏גלגול‏, мн. ч. Гилгулим,‏גלגולים‏) - переселение души умершего в живое тело, иногда многократное; реинкарнация; перевоплощение; метемпсихоз. Холм Гулгалты это символ «Шаар ха-гилгулим» - «Врат реинкарнаций» или точнее «Врата кругообращения душ». Каждая новая жизнь и смерть в этом вечном круге реинкарнаций - это и есть символическая Гулгалта / Голгофа - время тяжких испытаний и мук в земном мире. Чёрный Крест на могильном холме Гулгалты, есть само Чёрное Древо Смерти Клиппот; идеовариация «метки Каина»; внутренний микрокосмический перекресток времени и пространства, материи и духа, жизни и смерти, реальности и воображения. Также это базовый символ для развития всех 52-х Крест-Печатей Нод из Четырех Линий Пути Нод некрософического пути каинитов: Линии Акелдамы, Линии Гулгалты, Линии Пеши, и Линии  Дам Лахат ва-Аур Шахор. 

Это место Линий Преступления, Кровавого Акра, Черепа, Огненной Крови и Чёрного Огня, где установлен Чёрный Крест на Перекрестке Миров, по которым и через которые могут следовать каиниты. Четыре Линии Нода являются Перекрестком, распространяющим Чёрный Огонь и Свет в этом мире ограничений, сжигая все ограничения и формы. Крест на холме Гулгалты, расположен на Перекрестке «больших и старых дорог», на поле Акелдамы. Четыре пути - по одному человек приходит на выбор: остаться в живых или уйти в другой мир, предаться судьбе Хеймармен от Архонтов или полностью передать её силам Другой Стороны. Это энергетический центр, так называемая точка концентрации и своего рода Врата в миры Другой Стороны, место общения с Тёмными богами, демонами и мёртвыми. Поэтому все перекрёстки также посвящаются Каину как Рекс Мортис - Королю Мёртвых, ещё это традиционное место Шабаша ведьм. Вокруг Перекрестка изображены три звезды высшей клиппотической Триады - это «звезды ветров», показывающие все направления, как указание на звёздного Астара - бога пустыни и её ветров, таким образом, Перекресток приобретает макрокосмический характер, под властью Астарота - Владыки точек пересечения всех миров, Перекрестков всех панкосмических измерений пространства-времени, и в конечном итоге, это пересечение каузального и акаузального, как Врата в антикосмос.

Символ при работе с эйконом Астарота, может использоваться: 

1) Для создания пороговых точек пересечения. Перекрестков не только в материи, но и в сознании, когда только и становится возможна магия. В магии нет никаких оппозиций, никаких границ между реальным и воображаемым, сном и явью, жизнью и смертью, здравомыслием и безумием, и их пересечение и есть Перекресток между мирами. Это прежде всего создание внутреннего Перекрестка памяти и воображения, где память - прошлое, воображение - будущее. Мы находимся в кратком промежутке между ними. Знание этого - мудрость, умение пользоваться - Искусство, овладение Искусством - истинная власть. 

2) Поможет в умении создавать и открывать Тёмные Врата - нэксионы для призыва клиппотических сил и собственного входа в миры Ситра Ахра. 

3) Для семичастного антикосмического импульса искоренения, чтобы выйти из под власти семи кругов Архонтов в становлении самовластным гностическим субъектом в центре бытия. 

4) С помощью «пожирателей» Гамехиод, под властью Астарота, аннигилировать всё препятствующее вашему восхождению, как во вне, так и внутри, искореняя в себе все слабое и человеческое; а также направить эти силы на неприятеля, что «пожрут» его жизнь и сущность на всех семи планах бытия. 

5) Получить Змея Проводника на вашем Извилистом Пути к Бездне

6) Быть причисленным к Отпрыскам Змея, пересекающим скрытые пути, когда адепт сможет заявить: «Я - маг, я - змей!»

Главное же его предназначение - это властью и с благословения Короля Астарота открыть Глаз Абаддона, что позволит видеть и разрушать все космические иллюзии, тем обретя запретные ключи к Бездне.

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.