суббота, 31 июля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Символ шага от Вельзевула

Каин самовольно покинул Сады Ночного Эдема в хтонической земле Арка, где он получил силы, обучение искусству колдовства и инициацию от Госпожи Лилит, через её благословенную кровь, что окончательно убила его для внешнего мира Демиурга, обратив в клиппотического мертвеца не только духовно, но и физически.
 

Однако, покинув Ситра Ахра, и вернувшись обратно в земной мир, Каин, хотя и смог укрыться Плащом Смерти от преследующих его демонов Лилит, его настигло проклятие Лилит от её же дара, и тогда Каин познал невыносимый голод крови. 

Мучимый страшным голодом, он был перенесён на чумных крыльях Архидьявола первичного зла Вельзевула в пустошь запределья между мирами, иссушающую пустыню Кхаммона, холодную и безжизненную, где звезды изучают чёрный свет. Одинокий, безмерно страдая от голода крови, ища смерти, но не имея уже возможности умереть, там в пустоте и кричащей тишине этой пустыни, он весь иссох до пустотности безжизненной мумии, став антикосмически изысканно пуст, и тогда рои паразитарных мух-демонов, будто из улья Башни Ничто Вельзевула, обглодали его плоть до костей; и тем он был благословен и инициирован Владыкой Пустоты Боху - Повелителем Мух Вельзевулом, получив Крылья Смерти. 

На них он вернулся в мир как хищное кровососущее чудовище, как ужас в ночи, что опустошал вены детей Адама и делал их вечными рабами ночи. Кровь смертных восстановила его силы и облик, и Каин стал бессмертным и неуязвимым для всех земных сил.

Символ представляет самого Господа Пустоты Вельзевула в его традиционном образе огромной мухи, что несёт заразу и разложение всей вселенной; здесь она объединена с ликом-черепом Каина, как выражение данного «шага» на пути становления Каина клиппотическим Тёмным Богом, иерархически сравнимым с Вельзевулом.

При работе с эйконом Вельзевула, символ может использоваться: 

1) Чтобы опустошить себя от всех ненужных привязок, как материальных, так психических и кармических, от навязчивых мыслей, от всех желаний и страстей, таким образом, делая вас пустым сосудом для вливания энергий с Другой Стороны. 

2) Получить посвящение одиночества и тишины, познав в них свою силу и обретя тёмный гнозис. 

3) Стать самовластным и даже деспотичным субъектом своей абсолютной воли, подчиняя этой воле всех других, ибо Вельзевул покровитель всех тиранов. 

4) Наслать на всё препятствующее вам, рои «пожирающих», что поедят все преграды до состояния ничтойности. 

5) Вызвать Ветры Пустоты, что сметут все казуальные ограничения на всех планах, мешающих вашему становлению, а в вас самих будут раздувать внутреннее чёрное пламя, как меха горна алхимического атанора, в котором происходит антикосмическая трансмутация вашей сущности. 

6) Дарует полет на Крыльях Смерти в ваших астральных странствиях

7) Даст познать свои пределы через гниение, как тела так и души, чтобы переродиться в меланхолической слизи в новую антикосмическую сущность.

Но главная его задача, опустошить все демиургические импульсы, разложить все казуальные структуры для бездумного становления в Пустоте Ничто. Это более глубокий этап «нигредо», «мрака души», о котором говорилось ранее, когда сущность адепта становится ничем, тотально опустошаясь, лишаясь всех качеств и свойств, оставляя лишь молчание и ничто - это инициация Боху, изначальной Пустоты.

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.