воскресенье, 30 августа 2020 г.

Можно ли вывести вывести генно-модифицированного человека?

Может, кто-то и хочет вывести генно-модифицированного человека, и даже Большое Бабло выдает на это, да только таких технологий на самом деле нет и вряд ли появятся, пока наука работает так, как она работает сейчас. 

Эпигенетика - это область догадок, которая возникла ровно потому, что расшифровка генома человека окончилась по большому счету пшиком. Так и осталось непонятно, как человек и прочие живые существа "закодированы". Не найдено в геноме главных указаний: как строится и работает организм. Там есть указания, как кодировать белки. А откуда идут команды вот именно эти белки сейчас производить, а те подождать - в основном непонятно. Тем более непонятно, как каждая клетка соображает, какой ей быть и куда ей встраиваться. 

Это работает что-то эпи-генетическое, т.е. над-генетическое, т.е. НЕ генетическое.

Что получается у ГМО-шников, у вирусо-ваятелей и пр.? Это методом тыка портить ДНК так, чтобы ВЫКЛЮЧИТЬ какие-то процессы и тем самым добиться неких эффектов. А наоборот, СОЗДАТЬ, ДОБАВИТЬ, ВКЛЮЧИТЬ, УЛУЧШИТЬ - практически никогда не получается.

Однако, некоторым ученым удается дурить головы некоторым особо жадным и наглым деятелям, вроде Билла Гейтса и Германа Грефа, и внушать им потные иллюзии, что еще десяток-другой-третий-пятый миллиардиков - и мы "Бога за бороду схватим".

Вот это и есть суть всего "6-го технологического уклада" - торговля ожиданиями.

А реальный сегодняшний уровень их технологических возможностей нам продемонстрировал СС Собянин со своими кривыми QR-кодами. Оттуда и до искусственного интеллекта и до генной инженерии человека - как до Альфы Центавра, и то через Киев.

Да, волю и сознание нельзя контролировать через генетику. Это вообще не телесные феномены, хотя современная наука этого не может признать. Их пытаются контролировать через СМИ, образование, культуру, прямое насилие на худой конец. Но все равно каждый новый человек рождается как бы с чистого листа. В нем могут проявиться любые способности, никак не зависящие от родителей. И самый забитый и оболваненный человек все равно в любой момент может "очнуться" и повести себя "не по сценарию". Таким уж он создан, и чтобы это изменить, нужно приблизиться к Создателю.

А "улучшать" хотят, разумеется, не нас, а "хозяев жизни" и их ближайшую обслугу - чтобы они жили вечно, не старели, не болели, были супер-умными, супер-сильными, супер-красивыми... Причем я эти разговоры слышу как минимум с 1980х, что вот-вот таблетки бессмертия начнут продавать, но только "своим", по записи. Ну лет через 5 максимум, там некоторые детали уточнят, а так-то всё уже готово. И искусственный интеллект, если вы не знали, еще в 1960х вовсю разрабатывался в СССР для управления народным хозяйством. Тогда же и поняли, что это вредная утопия. Хотя программисты железно обещали его внедрить к концу пятилетки.

Так что кого больше дурят, нас или главных каббалистов, еще нужно разобраться.

(c) awandererTJ

1 комментарий:

  1. Serge Primako
    Так вряд ли задумка с генетическимодифицированным человеком предполагает что-то у человека улучшить :) Ему что-то выключат и, скорее всего, что этим что-то будет воля, т.е. способность думать, анализировать и сознательно контролировать свое поведение, в том числе сопротивляться и не починяться. Если к этому добавить возможность управления человеком через наночип, то получится практически идеальный биоробот. В штатах, например, в одной из программ при вакцинации предполагается сразу вводить чип. И не стоит недооценивать возможности науки и кукловодов - все реально. А то, что у Собянина были кривые QR-коды, так, извините, если науку в стране убили, деньги п@здятся, руки кривые и все делается через жопу, другого и ожидать не стоило.

    ОтветитьУдалить

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.