четверг, 18 марта 2021 г.

Александр Редько: Снова о пророчестве майя

Не так уж давно, 23 декабря 2012 года многие из людей с тревогой ожидали, что на нашей планете произойдут глобальные перемены. Ведь согласно священному календарю майя, должна была закончится одна из эпох в развитии Земли и наступить следующая. Человечество тогда боялось, что это будет сопровождаться огненным вихрем, который погубит нынешнюю цивилизацию, т.к. данный календарь однозначно заканчивается Апокалипсисом…

   - Но разве Апокалипсис, это обязательно всемирный огонь либо потоп?.. Ведь существует немало других способов замены одного вида человечества – на другой!...

Будучи не только великолепными астрономами, но и астрологами, жрецы майя считали, что все объекты Вселенной существуют в рамках Великих Циклов. Они утверждали, что с момента появления нынешней человеческой цивилизации на Земле минуло четыре цикла, или «Солнца», в каждый из которых существовала отдельная раса людей. Все они поочерёдно гибли во время великих катаклизмов, происходивших на планете во время прихода очередного солнечного цикла. Нынешняя раса – пятая и живёт в эпоху пятого «Солнца»...

      В интерпретациях календарей майя эта эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и, вроде бы, должна была завершится 23 декабря 2012 года н.э. Соответственно – вместе со старой эпохой в небытие должно было отойти и нынешнее человечество, уступив место на Земле новой, «перерожденной» расе людей. Обо всём этом майя и сообщили человечеству в священной книге «Читам-Балам»…

     - Но разве мы – современные гаджетоманы, обязаны верить древним жрецам индейцев? – спросят некоторые читатели...

   - На слово можно было бы и не верить. Но дело обстоит серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Ведь майя оставили нам много других астрономических данных, которые полностью подтвердились учёными в последующие времена. 

Да и что кроется за обтекаемым термином – «перерождение»? Это может быть - как появление совершенно новой расы людей, так и принципиальное изменение генетических и энерго-информационных качеств нынешнего человечества… Ведь подобная трансформация также может считаться эволюционным перерождением человечества!.. 

      К тому же, не только большинство мировых религий, но и современная наука предполагает, что всё сущее развивается циклически и характеризуется бесконечными периодами исчезновения и возобновления миров. 

Возраст нашей планеты составляет 4,6 млрд. лет. Однако, до сих пор было принято считать, что нынешний человек появился на планете всего около 3-4 миллионов лет назад (таким возрастом датируются самые древние кости наших предков, найденные в Африке). Но недавно появились сенсационные данные Института физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН (О.Хаврошкин, В.Цыплаков). Оказывается, условия для развития жизни на Земле, сходные с настоящими (в том числе и для возникновения разумных существ), - длятся уже 3,0 млрд. лет! 

     - И что же, предыдущие 2 млрд. 997млн. лет на Земле никого не было, несмотря на подходящие условия для жизни? – спросите вы.

     - Конечно же, жизнь наверняка давным-давно существует на ней. Ведь за эти годы орбита Солнечной системы, по данным тех же авторов, близко «контактировала» более чем с 10 000 иных звёздных систем Мироздания, обмениваясь с ними микрочастицами, являющимися носителями универсального кода, или «зародыша» биологической жизни. А это значит, что появление и развитие на Земле цивилизаций высшего разума могло за эти миллиарды лет происходить многократно!.. 

      Без всякого сомнения, эта жизнь неуклонно эволюционировала: зарождались цивилизации, развивались, достигая предназначенных высот, а затем погибали. С ними происходила та же череда событий, что характерна и для каждого отдельного человека: рождение – зрелость – старость – смерть. И это – естественный и закономерный процесс всеобщего развития (О.Шпенглер,1923)...      

     Достигнув эволюционного пика, цивилизации переходили в «штопор» инволюции и гибли без преемственности. О такой форме развития жизни ещё в начале прошлого века писал философ Горбингер, подчёркивая, что новые расы появляются не эволюционно, а «взрывом» на качественно новом уровне. Ибо в каждом их индивидууме, как и в популяции в целом, существует как «ген рождения», так и «ген смерти». А на смену ушедшим рождаются новые… 

      К тому же, практически все самые древние книги человечества в той или иной степени откровения сообщают о череде цивилизаций, существовавших на нашей планете. Я говорю о всех четырех Книгах Вед, Книгах Гермеса, халдейской «Книге чисел», «Кодексе назареан», «Каббале» танаимов, «Сефер Иецира», «Брахманах». «Книге мудрости» Соломона, «Кодексе Ману», мексиканской «Пополь-Вух», скандинавском «Эддахе».

Обобщая тайные знания, передаваемые из тьмы веков устами посвящённых жрецов, и трансцедентальный опыт эзотериков, можно предположить, что на нашей планете одна за другой существовали 108 цивилизаций разумных существ, имеющих общее название – «Люди», в каждой из которых последовательно развивалось от 5 до 10 коренных рас и по несколько переходных субрас. Продолжительность развития каждой цивилизации составляла от 30 до 40 млн. лет. Расы же возникали каждые 4-5 млн. лет. Наша нынешняя цивилизация называется «Человечество» и состоит из нескольких подрас: «Облакоиды», «Лемурийцы», «Атланты» - все они живут в параллельных нам мирах; «Арии» - это мы с вами.... 

      Но, это всё пока: предполагается, что цивилизации «Гомункулов» и «Рободрилов» - поочередно придут на смену нынешнему человечеству…

Мне довелось объехать в экспедициях 85 стран мира и многое повидать в этой жизни. И увы - с некоторых пор я предпочитаю изучать то, что создано Богом, а не людьми, т.к. человечество всё меньше вызывает к себе уважения, особенно "цивилизованная" его часть. Я совсем не пессимист, тем не менее уже не сомневаюсь в том, что в настоящее время общество развивается ретроградно, т.е. от лучшего к худшему…                                                               

     Не раз приходила мысль, что, вполне вероятно, каждая цивилизация разумных существ на планете уже изначально поражена "геном порока", неким"геном самовырождения". И наша, нынешняя цивилизация также не является исключением!… 

    - Тогда что же будет происходить со всеми людьми, когда нынешняя цивилизация также выйдет на финишную прямую?.. Что тогда ждать нам: огонь?..воду?.. или нечто - «чужое»? Ведь и кто-то «ВНЕШНИЙ» вполне может присмотреть для себя нашу голубую планету и отправить на неё некоего «чистильщика»?..

И вот что думается в этой связи: может напрасно человечество убаюкала благая мысль, что декабрь 2012 года уже позади и нас, слава богу, опять благополучно «пронесло» мимо Апокалипсиса… А если это не майя ошиблись в своем календаре, а мы ошиблись в интерпретации его дат?.. 

А если небрежный интерпретатор, по примитивному своему невниманию, перепутал две последние цифры в дате земного катаклизма: записал -  декабрь 2012 года, а на самом деле у майя означено – декабрь 2021 года?..

Нынешние события, связанные с коронавирусом, как-то невольно наводят на подобное предположение…Некоторые считают, что его создали американцы, или китайцы, или богачи-масоны из мирового закулисья... Но ведь если глубоко проанализировать общую ситуацию - на нашей планете нет ни одного государства... нет ни одного землянина вообще, кому была бы выгодна эта пандемия по совокупности всех своих последствий (экономических, политических, социальных и т.п.)... 

      Так что всем нам есть над чем тут задуматься...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.