пятница, 26 февраля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Хаммат - самый ужасный лик Лилит

Самый ужасный и злой лик Тёмной Матери Лилит, известен под именем Хаммат. Хаммат - детоубийца, она вызывает болезни и страдания детей, что приводят к их смерти. Её лик пылает чёрным огнём, и когда она приближается к детям у них начинается лихорадка, ибо имя Хаммат означает «жар», «лихорадка», у детей начинается сильный жар, отёки, судороги, и бред. Как паучиха Лилит Арахнидия кидает на ребёнка свою охотничью сеть и на его коже образуются налёты, в виде паутинообразной сетки. Из носа идёт кровь, голос становится сдавленным с гнусавым оттенком, ибо это вещают уже выродки Лилит - духи лилин поселившиеся в теле жертвы. Изо рта появляется сладковато-приторный запах, Лилит забирает дыхание жизни, ребенку все труднее становится дышать и вскоре он умирает.

Когда Лилит увидела цельный образ Адама и Евы в блаженстве соединения в Эдеме, она воспламенилась ненавистью ко всем их будущим отпрыскам. Лилит не могла приблизиться к единой первой чете и к Дереву Жизни, тогда она удалилась вниз, чтобы припасть к будущим детским лицам, но была остановлена Ангелами стражами верхних врат. Однако, после греха Адама она вышла из глубин Моря Крови и стала властвовать над человеческими детьми, виновными за грехи отцов. Блуждая она снова приближалась к вратам сада Эдем к жару пламени охраняющих херувимов, но не остановилась перед огненным мечом, ибо сама происходила со стороны пламени Ада.

Она странствует по миру, убивая детей во время убывания луны, поэтому написано про четвёртый день творения, о создании «светил» как «проклятие». Четвертый день считался началом гибели, поскольку вместо слова «светила» написано «проклятия». И четыре посвящено Лилит в имени её, сумма букв которых 418. Каббалисты стараются не произносить имена великих Владык зла. Так Самаэль заменяют на Самех-Мем, а Лилит заменяют на слово Грех (חטאת), подразуменая под этим «эта нечестивая женщина Лилит», имея ввиду грех Адама, из-за чего все отпрыски Адама, то есть человеческие дети попали под власть Лилит. А сумма букв слова Грех  (חטאת) = 418.

 418 = 4 + 1 + 8 = 13 - это 13-ть лунных месяцев в году и Луне соответствует Лилит в Гамалиэль, отсюда 13-ть её жриц в саббатическом кругу. 13 = 1 + 3 = 4 - это четыре Башни Ада на короне Лилит, откуда она распространяет злых духов на четыре стороны света.

Лилит родила от Каина множество злых духов, и, блуждая по ночам, забавляется с людьми, вызывая излияние семени, чтобы плодить духов лилин. Хаммат самый злой образ Лилит вредящей детям. Если Ева была матерью всей жизни, Лилит есть смерть всей жизни, что выражается прежде всего в её функции Хаммат.

В нашем мире, дети не могут предотвратить деяний родителей и поэтому не несут ответственность за деяния отцов. Однако в противоположном мире обратной стороны Ситра Ахра, демоны иначе воспринимают течение времени, и их движение противоположно бытийному, не от Ничто Айн к Сверхбытию Абсолюта, а в обратном направлении, бегство от Божественного Абсолюта к Ничто Айн, и в этом метафизическая тайна изгнания Каина от Бога и падения Люцифера. Поэтому для Ситра Ахра, дети виновны за грехи отцов и несут наказание, и посему Лилит имеет власть над всеми детьми мира.

текст: Hapeksamendeus Aa;

фото: Klaus Photography

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.