среда, 26 января 2022 г.

Valentin Gadenoff: Вся Галактика видит наши биосигнатуры с незапамятных времён

После поста о списке потенциально обитаемых планет НАСА/ЕКА некоторые удивились, как так, что совсем рядом, находится так много землеподобных планет, да ещё и со звёздами как Солнце...

Дело в том, что в радиусе всего 100 световых лет находится около 14 000 зарегистрированных звёзд, это означает, что вокруг нас, в самом близлежащем межзвёздном пространстве находятся как минимум десятки тысяч планет.

То есть, буквально, куда бы вы не посмотрели на небо ночью НЕВООРУЖЁННЫМ глазом, вы увидите звёздные системы со своими планетами и так как мы не имеем нималейшего понятия, что происходит на их поверхностях, вполне возможно, что вы смотрите на обитаемый мир.

Пусть микробный или животный, без разумных существ, но обитаемый.

За пределами этого пузыря радиусом 100 световых лет всё улетает в экспоненту.

В радиусе 250 световых лет находится около 300 000 звёзд, предполагаемое количество экзопланет составит около МИЛЛИОНА.

Этот миллион планет находится в пределах пузыря распространения наших техносигнатур, что означает, любая цивилизация в этих пределах, способная произвести спектральный анализ Земли, придёт к выводу, что на нашей планете присутствуют разумные существа, способные создавать искусственные материалы, несуществующие в природе.

Только вдумайтесь, на миллионе планет в близлежащем межзвёздном пространстве могут видеть наше существование, которое мы к сожалению скрыть не можем, так как целую планету невозможно закрыть "зонтиком", по крайней мере на этом этапе нашего развития.

Нам только предстоит обнаружить первые техносигнатуры в ближайшем будущем, технология для этого только что попала в космос, гиперспектральный монстр - JWST.

Дальше, больше, что начинает кружиться голова.

В радиусе 1000 световых лет, что составляет 0,5 % от всей территории Галактики, находится около 7-8 миллионов звёзд и предположительно десятки миллионов экзопланет.

Стоит отметить, что у нас пока нет технологии, позволяющей увидеть вобще все звёзды Галактики, до самой последней, поэтому вполне возможно, что их количество увеличится со временем.

В радиусе 5000 световых лет находится около 300 миллионов звёзд, это как минимум МИЛЛИАРД других миров.

В радиусе 50 000 световых лет находится более 200 миллиардов звёзд.

Млечный Путь возможно имеет более триллиона планет, сложно представить разнообразие эволюций развития всех этих миров, среди которых существуем мы.

Однако вся Галактика видит наши биосигнатуры с незапамятных времён и это возможно вполне обычное явление, просто мы только начинаем видеть планетарную прослойку Галактики и всё только впереди.

Вполне вероятно, что мы скоро откроем множество микробных  или животных миров, испускающих биосигнатуры, но только техносигнатуры по настоящему волнительны, так как инопланетные "коровы" или микробы вряд-ли обратят на нас внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.