среда, 23 ноября 2016 г.

ПЛАНЕТЫ И ИХ СООТВЕТСТВИЕ АВАТАРАМ ВИШНУ 🌕

🌑 Рама — Солнце

Господь Рама – идеальный человек, идеальный царь дхармы, идеальный муж. Имя Рамы известно как «тарака-мантра» — мантра, переносящая через океан перевоплощений. Поклонение Раме и чтение мантр, содержащих Его имя, помогает солнечной энергии, правде, справедливости и состраданию возрасти в нашей жизни.
🔱 Мантра Солнца: Ом намо бхагаватэ Рамачандрайя

🌑 Кришна – Луна

Кришна, пожалуй, самый известный аватар. Это и есть сам Господь! Луна, как и Кришна представляет красоту, преданность, наслаждение, любовь, молоко… Поклонение Кришне и практика бхакти являются мощнейшими методами для усиления и гармонизации лунной энергии.
🔱 Мантра Луны: Ом намо бхагаватэ Васудевайя

🌑 Нарисимха – Марс

Господь Нрисимха олицетворяет доблесть, а также божественный гнев, способный уничтожать врагов и любое зло. Мантра Нрисимхи помогает усиливать и гармонизировать энергию Марса в гороскопе.
🔱 Мантра Марса: Ом намо бхагаватэ Нарасимхадэвайя

🌑 Будда – Меркурий

Будда — символ разума, ума и различения. Почитание Будды улучшает качества Меркурия в гороскопе, дает систематизированное и упорядоченное мышление, наделяет логикой, вниманием к деталям, благоразумием.
🔱 Мантра Меркурия: Ом намо бхагаватэ Буддхадевайя

🌑 Вамана – Юпитер

Вамана сначала был карликом, а потом превратился в великана, который тремя шагами измерил всю вселенную. Качества расширения характерны и для Юпитера. Так, Вамана символизирует мудрость и одновременно оптимизм. Почитание Ваманы и повторение его мантры дает финансовое благополучие, процветание, приносит удачу в жизни, развивает уверенность в себе, дает возможности и силы для духовного продвижения.
🔱 Мантра Юпитера: Ом намо бхагаватэ Ваманадэвайя

🌑 Парашурама – Венера

Парашурама является одновременно воином и брамином, который разрушает наше невежество. Почитание Господа Парашурамы помогает в усилении и гармонизации венерианской энергии, в развитии дисциплины, чувства вкуса, дает материальные блага, комфорт и благополучие, а также помогает избавиться от привязанности к чувственным наслаждениям.
🔱 Мантра Венеры: Ом намо бхагаватэ Парашурамайя

🌑 Курма – Сатурн

Несмотря на свою порой жестокую природу, Сатурн может стать величайшей опорой в нашей жизни. Так же как и Курма, великая черепаха, которая держит вселенную на своей спине. Почитание Курмы дарует нам мощь и поддержку сил природы, развивает силу воли и терпение, развивает организаторские и исполнительные качества, смягчает несчастья.
🔱 Мантра Сатурна: Ом намо бхагаватэ Курмадэвайя

🌑 Вараха – Раху

Вепрь Вараха спасает Землю и вытаскивает ее со дна вселенского океана. Почитание Варахи, и соответственно Раху помогает нам выбраться из океана невежества и иллюзии.
🔱 Мантра Раху: Ом намо бхагаватэ Варахадэвайя

🌑 Матсья – Кету

Воплощение Господа в виде рыбы соответствует планете Кету. В виде Матсьи Вишну спас от потопа Ману, прародителя человечества, с которого на Земле начался новый цикл творения. Поклонение Матсье дарует творческое вдохновение, помогает преодолеть негативную карму, смягчает несчастья, и дает силы для продвижения на духовном пути.
🔱 Мантра Кету: Ом намо бхагаватэ Матсьядэвайа

🌑 Калки – Наваграха

Господь Калки, который придет в конце века олицетворяет все девять планет. Поклонение ему равноценно поклонению всем девяти планетам вместе взятым, и помогает внутренней трансформации, росту и развитию.
🔱 Наваграха мантра: Ом намо бхагаватэ Калкидэвайа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.