среда, 17 августа 2022 г.

Які будуть наслідки ядерної війни / Какие будут последствия ядерной войны

Едуард Юрченко

Вчені з Ратгерського університету дійшли висновку, що навіть локальний ядерний конфлікт у найближчому майбутньому викличе катастрофічні наслідки для всього світу.

 Як приклад вони змоделювали війну Індії та Пакистану.  Конфлікт між ними із використанням лише 3% світового запасу ядерних боєголовок може призвести до моментальної загибелі 130 мільйонів людей.  Але за цим буде падіння температури на планеті на 5º, неврожай, масовий голод і загибель ще двох мільярдів людей.

 У разі війни Росії та США загинути можуть до 5 мільярдів людей - від ядерних вибухів, променевої хвороби, голоду і холоду.  Наслідки війни за участю Китаю можуть бути не менш страшними.

Що ж....Україна вже перебуває в стані війни і має одну з найбільших в світі армій. Також ж ми є одним з найкрупніших виробників продовольства. Падіння температури на планеті вдарить по нашому с/г? але не настільки, щоб не вистачило на українців.

Маємо шанси витримати і це. Головне не боятись.

------------------------------------------

Эдуард Юрченко

Ученые из Ратгерского университета пришли к выводу, что даже локальный ядерный конфликт в ближайшем будущем повлечет за собой катастрофические последствия для всего мира.

 В качестве примера они смоделировали войну Индии и Пакистана. Конфликт между ними с использованием только 3% мирового запаса ядерных боеголовок может привести к моментальной гибели 130 миллионов человек. Но за этим последует падение температуры на планете на 5º, неурожай, массовый голод и гибель еще двух миллиардов человек.

 В случае войны России и США погибнуть могут до 5 миллиардов человек – от ядерных взрывов, лучевой болезни, голода и холода. Последствия войны с участием Китая могут оказаться не менее страшными.

Что ж... Украина уже находится в состоянии войны и имеет одну из крупнейших в мире армий. Также мы являемся одним из крупнейших производителей продовольствия. Падение температуры на планете ударит по нашему с/х? но не настолько, чтобы не хватило на украинцев.

Есть шансы выдержать и это. Главное не бояться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.