Вчені з Ратгерського університету дійшли висновку, що навіть локальний ядерний конфлікт у найближчому майбутньому викличе катастрофічні наслідки для всього світу.
Як приклад вони змоделювали війну Індії та Пакистану. Конфлікт між ними із використанням лише 3% світового запасу ядерних боєголовок може призвести до моментальної загибелі 130 мільйонів людей. Але за цим буде падіння температури на планеті на 5º, неврожай, масовий голод і загибель ще двох мільярдів людей.
У разі війни Росії та США загинути можуть до 5 мільярдів людей - від ядерних вибухів, променевої хвороби, голоду і холоду. Наслідки війни за участю Китаю можуть бути не менш страшними.
Що ж....Україна вже перебуває в стані війни і має одну з найбільших в світі армій. Також ж ми є одним з найкрупніших виробників продовольства. Падіння температури на планеті вдарить по нашому с/г? але не настільки, щоб не вистачило на українців.
Маємо шанси витримати і це. Головне не боятись.
------------------------------------------
Эдуард Юрченко
Ученые из Ратгерского университета пришли к выводу, что даже локальный ядерный конфликт в ближайшем будущем повлечет за собой катастрофические последствия для всего мира.
В качестве примера они смоделировали войну Индии и Пакистана. Конфликт между ними с использованием только 3% мирового запаса ядерных боеголовок может привести к моментальной гибели 130 миллионов человек. Но за этим последует падение температуры на планете на 5º, неурожай, массовый голод и гибель еще двух миллиардов человек.
В случае войны России и США погибнуть могут до 5 миллиардов человек – от ядерных взрывов, лучевой болезни, голода и холода. Последствия войны с участием Китая могут оказаться не менее страшными.
Что ж... Украина уже находится в состоянии войны и имеет одну из крупнейших в мире армий. Также мы являемся одним из крупнейших производителей продовольствия. Падение температуры на планете ударит по нашему с/х? но не настолько, чтобы не хватило на украинцев.
Есть шансы выдержать и это. Главное не бояться.
Комментариев нет:
Отправить комментарий