суббота, 24 июля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Метафизика раскола сторон

Когда
пассивный Чёрный Бездумный Свет Левой Стороны, означенный как Тьма Хасек в Писании соединился с активным Белым Мыслящий Светом Правой Стороны, следуя принятому устроению Древа Добра и Зла, многие трансцендентные силы эманации Левой Стороны, из чего можно заключить наличие некоего изначального антагонизма между ними, вместо предустановленной гармонии или равновесия, обеспечиваемого Срединным Столпом, выступили на стороне Левого Света и восстали против Правого.

Смысл, как надо полагать, в том, что, принадлежа пассивной Cтороне, они были склонны к злу, чем силы активной стороны. В другом месте говорится также, что «сыны Божии» (Быт., 6. 2) были силами со Стороны Зла, которые изначально пребывали в извращенном состоянии.

Когда Срединный Столб явил Совершенное Единство Бога, добрые воинства отказались от борьбы и подчинились, а злые упорствовали, и следствием этой непримиримости было создание ада на Левой Стороне. Таким образом, хаос был привнесен в мир. Опорный текст Писания таков: «И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью»; этот стих имеет множество истолкований, но в данном случае означает, что Бог отделил раздор, причина которого была в силах раздора Левой Стороны, которые были низвергнуты в бездну.

Те космогонические силы, что были изначально в извращенном состоянии Левой Стороны с позиции Срединного Столпа Единства, названы Цари Эдома, то есть «владыки анти-космоса». В силу своего неуравновешенного состояния они пали под Гневом Единого Срединного Столба, «мертвы» и скованы, находясь в запределье хаоса, вне время-пространства световой каузальной вселенной. Или как сказано, заперты и спят в крепостях Альяха. Они Архонты «чёрной материи», не имеющие в себе никакой искры духовного начала Правой Стороны, являясь чистыми хаотичными сгустками пассивной базовой материи. Однако их активные и действующие Отражения, известны как Тёмные Боги Клиппот - есть «чёрная энергия», действуют как лики Чёрного Бездумного Света или Тёмные Духи.

Силы первой категории названы космическими богами и ангелами Стороны Святости - Ситра Кдуша, способствуют небесной славе и хранят космический порядок ведущий к возвращению к Единому, ибо именно слава Божия была конечной целью. 

Силы второй категории названы тёмными богами и демонами Другой Стороны - Ситра Ахра, противодействуют устроению вселенной, внося в неё хаос, способствуют рассозданию и возвращению Всего к Нулю Ничто Айн до-творения.

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.