воскресенье, 20 июня 2021 г.

Valentin Gadenoff: Возможно, кому-то это удалось: победили время и стать самыми древними из существующих, а значит и самыми продвинутыми

В предверии доклада по UAP хотелось бы продолжить разговор о возможности присутствия сверхрас в Галактике.

Потому-что, это может объяснить быстрое появление в нашем мире неизвестных продвинутых объектов, демострирующих технические способности превышающие наше понимание физики.

Но если предположить, что технологическое развитие - это необратимый процесс развития любого разумного вида, то технологическое преимущество будет только расти со временем.

И так, как барьер в познании окружающего мира по всей видимости отсутствует, то вполне логично предположить, что в будущем нами также будут созданы новые технологии, опережающие наше актуальное развитие во много раз.

А теперь давайте представим себя через тысячу лет.

Если технологическое развитие происходит в экспоненте, то мы не сможем представить технологии будущего даже через одно столетие, не говоря о целом тысячилетии.

Теперь представьте разницу в развитии в миллион лет, технологии такого уровня мы не сможем себе представить используя весь мозг планеты!

Как однажды сказал Артур Кларк, любая продвинутая технология будет неотличима от магии.

Это может объяснить наше детское восприятие по отношению к UAP, мол, не могу объяснить, значит этого не существует.

Так вот, с какой стати, Галактика, в которой триллионы планет, более половины которых собственно старше Солнца, не имеет ни одной разумной цивилизации переступившей Великий Фильтр и распространившейся по всей Галактике?

Так как появление жизни на Земле до сих пор окутано тайной и не имеет достоверного научно доказанного механизма возникновения, вполне возможно, что это может означать, что земная эволюция является частью более древнего древа жизни галактической эволюции?

По утверждению знаменитого физика-теоретика Мичио Каку (который, кстати, предлагал создание самовоиспроизводящихся роботов для колонизации всей Галактики, экспоненциальное распространение) - мы являемся Цивилизацией типа 0, т.е. примитивной цивилизацией, использующей двигатели внутреннего сгорания и нераспространившейся дальше своей родной планеты.

Я бы добавил, что возможно только примитивные расы имеют идеологии собственной божественности и уникальности существования во Вселенной и только после получения знания об инопланетных форм жизни, цивилизация переходит на следущий этап развития, оставляя идеологии детского сознания позади.

Новая реальность приведёт к более скромным выводам о собственном существовании и поставит ряд новых задач, направленных на выживание вида, а не на его истребление.

Космическая экспансия выглядит единственным разумным шагом для роста популяции, путём колонизации космических объектов обладающих нелимитированным количеством природных ресурсов.

В теории, технологически будет труднее уничтожить разумный вид, присутствующий на многих объектах в собственной звёздной системе.

Ещё сложнее анигилировать расу, присутствующую во многих звёздных системах.

Это если предположить, что выживание является наиглавнейшим условием существования в этой реальности: пройти как можно дальше и как можно дольше - любой ценой.

Возможно, кому-то это удалось: победили время и стать самыми древними из существующих, а значит и самыми продвинутыми.

Вот почему нельзя исключать возможность того, что UAP являются продуктом именно такой цивилизации, игнорирующей время и физичекие законы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.