пятница, 28 мая 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Молитва и шопот

Цель молитвы - вместо жертвы принести нефеш («живая душа»).
Человеческая способность к речи называется также нефеш. И это заметно, ведь каждое высказывание, которое человек произносит, выделяет тепло из его сердца.

Когда вы вдыхаете, тепло не выходит. Дыхание на выдохе является ключевой характеристикой речи. Именно таким образом молитва произносится עבודה שבלב, потому что способность речи заключается в тепле, исходящем из сердца.

Хаим Виталь также ассоциирует тепло, которое выходит из дыхания, как ассоциирующееся с нефешем. Ликкутей Тора глава Эйкева:

«С каждым высказыванием, которое человек выражает изо рта, дыхание и пары сердца выходят из рта. И когда человек говорит, он излучает тепло изо рта, и это тепло является частью его жизненной силы, и доказательством этого является то, что после того, как душа покидает тело, тепла и речи не остается в нём, мы обнаруживаем, что это тепло выходит из его уст, когда он говорит, ибо является частью его души. Поэтому нам было приказано не произносить пустых слов, ибо таким образом, мы теряем часть своей души».

Вдыхательные слова не будут включать в себя чье-то нефеш и будут отсутствовать в аспекте молитвы авода. Выдыхание же является символической характеристикой словесной молитвы как предложение своей души.

Поэтому говорится о связи между выдохом и речью и о том, как это связано с выражением или предложением своей души в молитве, поскольку выдох является характерным действием, наиболее заметным и обычно связанным с речью. Следовательно, символическая связь между предложением своей души и выдохом на самом деле является метафизической связью между предложением своей души и высказыванием в молитве. Таким образом, выдыхание является символической характеристикой словесной молитвы.

Кишуф - чёрная магия клиппотической каббалы, что использует силы зла, также произносит молитвы и формулы на выдохе, но они должны быть заражены силой «тумы».

Тума - сила колдовства, черной магии. С давних времён чёрные маги пытаются использовать её, заражая нечистотой окружающее пространство. Это делается с помощью Шем Ра - Имён Зла. Колдовством кишуф называется использование этих нечистых имён для воздействия на материальный мир. А также с помощью техники «лахаш» — «нашёптывание»; это было очень распространено среди евреев древности (Исаия, 3, 3; Иеремия, 8, 17; Экклезиаст, 10, 11; Бен-Сира, XII, 16). Заклинатель назывался «искусный во слове» или «опытный в нашептывании». Но это не простой шепот, а «змеиным гласом»

Имя Змея как образа Сатаны - Нахаш тождественно с «лахаш», לחש, т. е. нашептывание. И это слово стало означать впоследствии только «колдовать» (Быт., 30, 27; 44, 5). «Кешуф» в общем значении колдовство (колдун - «кашаф» или «мехашеф» מכשף; колдунья - «махшефа», מכשפה) происходит, по-видимому, от «кешаф» - «шептать». Этот особый род колдовства составлял во все времена заклинание ядовитых змей посредством «заговаривания» (по-еврейски «лахаш» - «нашептывание»).

Таким образом, формулы кишуф надо на выдохе как-бы громко «шептать», то есть удлинять и вибрировать по типу змеиного гласа, и это привлечёт «туму», ибо вся нечистота исходит от Змея, шипящий глас которого имитируется при произнесении. И тогда именно «тума» зарядит силой Нечистой Стороны сами могущественные Имена Зла, производя необходимый магический эффект.

Все внутреннее существо и особенно сердце мага горит чёрным огнём и он должен увидеть это магическим взором, но ещё более почувствовать это и тогда поднять этот чёрный огонь к горлу.

На выдохе он жертвует Ситра Ахра через произносимые слова часть своей темной души, эмманируя этот внутренний чёрный огонь посредством выдоха при произнесении слов в пространство.

Произнося, он мощно шепча удлиняет и вибрирует их. При этом хорошо знать и держать в уме написание формулы на одном из священных языков магии, конечно тут более подойдёт иврит. Когда он произносит таким образом формулу, то должен представлять, что выдыхаемый чёрный огонь формируется в буквы произносимой формулы, они горят этим пламенем, увеличиваются и расширяются на всю вселенную, а в конце произношения формулы вспыхивают чёрным сиянием, совершая переход на Другую Сторону.

В ответ маг должен попытаться услышать или хотя бы представить, что в ответ на его произношение, формула эхом резонирует с Другой Стороны раскатистым демоническим гласом, что сотрясает небо и землю, и заставляет трепетать само существо мага.

Правильный эффект произношения - это головокружение, упадок сил, возможно даже может пойти кровь из носа.

Все воззвания и заклинания не следует произносить подобным образом, а только ключевые магические формулы включенные в них из Слов Силы и Имён Власти. Эти формулы при правильном произношении и являются Ключами (к Другой Стороне) всего самого воззвания / молитвы / гимна, активируя его, а также наполняя силой «тумы» пространство вокруг для произведения необходимых магических эффектов на тонком уровне.

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.