четверг, 27 мая 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Завет с Иным Богом

Так называемая
концепция продажи души основана на превратно понятом стихе из пророка Исаии 28.15:

«Вы гордитесь и говорите: Мы заключили союз со смертью и с преисподнею заключили договор» .

Завет (ивр. ברית / berith) - договор. Одно из центральных понятий еврейской библии (Танаха). С помощью этого понятия описываются взаимоотношения между Богом и избранным народом или избранными людьми: Ноем, Авраамом, сынами Израиля при исходе из Египта. Впервые встречается в тексте Священного Писания в Книге Бытия \ Брейшит (9: 9-12): «Вот знамение завета, который я поставляю между Мною и между вами», - говорит Бог Ною и его сыновьям после Потопа. «И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их» (Быт. 17. 9) - обращается Бог к Аврааму.

То есть завет со Смертью и Преисподней, постулируется как то же самое, что Завет заключенный с Авраамом и потом с Моисеем между Богом и народом Израиля на Синае. Это Завет с Эль Ахер и Ситра Ахра является предметом высшей гордости как видно из самого стиха.

Бог не предлагает никаких благ за Завет с ним, более того - предполагаются гонения и испытания в дольнем мире за преданность Богу. Бог говорит: «наречетесь моим народом, выделенным среди всех народов». Но этот народ Бога, «народ Израиля», символизирует впоследствии не сколько этнически евреев, а всех преданных Богу, кто наречется «Сынами Бога», «Сынами Света». В христианстве это развивается в общность всех верующих во Христа и вследствии саму Церковь отождествляют с Израилем - «народом Бога».

«Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается» (Лк. 20.22).

Договор со Смертью и Преисподней есть антитеза этому Завету, это завет с Богом Иным, также и тем более не предполагает каких-либо земных благ и наград. Это выделение «народа Диавола», кто наречется Огненнорожденными Сынами и Дочерьми Тьмы в их стремлении к предвечному Айн за пределами Абсолюта. Служение Смерти и Аду и есть высшая награда.

Интересно, что Завет с Богом единственный, как выражение Единства Бога, в то время как Завет с Иным Богом в стихе упоминается дважды (по формуле 2 = 11), где первое это «союз со смертью» - это культ Смерти, Каина Жнеца Левой Стороны и «терновый путь», то есть Поток 182 каинического гностик-сатанизма, что предполагает союз с Мастером Каином Фальцифером, Тенью Смерти Баалцелмотом и легионами мёртвых.

А второе «с преисподней договор» - это Клиппотический культ и «извилистый путь змея», то есть Поток 218 антикосмического сатанизма, что предполагает договор с Эль Ахер, Элохим Ахерим и клиппотическими легионами демонов.

В обоих Потоках существуют частные заветы или договоры союза с аспектами Каина и мёртвыми или с Тёмными богами и демонами, что заключаются при ритуальной работе.

Эти два договора / завета, один со Стороной Святости - Ситра Кдуша, а второй с Другой Стороны - Ситра Ахра, имеют духовное наполнение, как два духовных Собора для вечной эсхатологической войны Сыновей Света и Сыновей Тьмы, имеющей космологическое значение в вечности.

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.