вторник, 1 июня 2021 г.

Допотопный интернет превратился в Царстви Небесное

30 с лишним лет назад помню увидел Эппл II, первый ПК, американцы привозили выставку на ВДНХ, а у нас в СССР был аналог ПК "Агат". Фантастика, програмировали на Бейсике. Интернета еще не было. А сейчас, что творится, всего 30 лет прошло, а такой рывок  технологий. А что будет через 300 лет? 

Сейчас я об этом расскажу:

1. Произойдет сращивание человека и смартфона. Сначала устройство будет все более компактным и давать все больше возможностей. Потом найдут способ передавать информацию прямо в психику, и управлять устройством посредством мыслей. Устройство будут сначала вшивать в тело. Потом с помощью генной инженерии это превратят в прирожденную способность организма. Человек будет таким рождаться. 

2. Устройства хранения и обработки больших данных тоже изменятся. Рывок произойдет с развитием квантовых вычислений. Хранение и обработка информации будет происходить в тонких субатомных материях, вне нашего материального мира, буквально в потустороннем мире. Отпадет необходимость в огромных хранилищах информации. Данные, приложения, будут находится в не нашем мире. Это то к чему  гарантировано приведет работа квантовых компьютеров. 

3. Необходимость в линиях связи тоже отпадет с развитием квантовых технологий. Не будет ни оптоволоконных каналов связи, ни вышек 5G. Ничего этого будет не нужно. Внутри каждого человека будет генетически обусловленный, мгновенный доступ к любым доступным ресурсам. 

На выходе, лет через 300 мы получим общество, без видимых материальных устройств с возможностями мгновенной коммуникации посредством мысли и доступом к любым виртуальным ресурсам. Будет видимый, вещественный мир и невидимый духовный мир, он же квантовый интернет. 

К тому времени будет решен вопрос с полным виртуальным дубликатом психики конкретного человека. Это то что мы зовем душа. Тело умрет, а душа будет жить вечно. Та часть квантового интернета где будут жить души и будет царствие небесным. 

Наверное, эта история уже случалась с человечеством. Сходство структуры духовного мира и интернета поразительное. Эгрегоры, духи, демоны, бесы, ангелы, боги, имена, заклинания - это все пароли, аккаунты, ресурсы, приложения, браузеры, только более развитые и древние. 

Если человечество может делать такой технологический рывок за десятки лет, то что могло быть за прошедшие миллионы лет?

Все уже было и неизвестно сколько раз уже создавали квантовый интернет. Происходит глобальная катастрофа, и люди забывают свое творение, но оно продолжает действовать уже само по себе, и люди продолжают им пользоваться уже как религией, потом появляются "атеисты", скептики, говорят, что если это нельзя пощупать, значит этого и нет. И все происходит по новой. 

Но тем не менее все это чувствуют, своим врожденым чутьем, но просто не верят себе.

3 комментария:

  1. Виктор Жильцов
    падает астероид, гибнет 99% человечества, кто выжил живут как дикари по норам, чтобы восстановиться проходит тысячи лет, но квантовый интернет никуда не делся, ему наши катастрофы не помеха. Для людей он существует уже как некий высший мир божеств.

    ОтветитьУдалить
  2. Євгенія Висоцька
    Вавилонская башня! Люди стремились достичь неба! Так же и тут! И результат будет схожим! Это всего лишь жалкая копия,не прОменяйте на оригинал!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Mihail Tserakhovich
    И зачем вот так в лоб о тайном и сокравенном? ��
    Есть правда маленькое но, допотопным интернетом рулят хакеры. Лет так 300-500 уже и называются они "хранители знаний". Ими же созданы религиозные каргокульты, они же подменили историю и завели науку в тупик.
    Вопрос на повестке дня: они пришлые или местные? И второй вопрос, напрашивается: как восстановить систему после атаки, теми ресурсами, что имеем?

    ОтветитьУдалить

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.