вторник, 6 апреля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Десять шагов к Бездне

Все кто изучает и практикует Тёмные Искусства, кто пишет о них, кажется занимаются совершенно разными вещами. Одни приверженцы некромантии и некромагии, другие клиппотической магии, третьи провозглашают культ Лилит, четвертые традиционные сатанисты, ну а пятые вообще культа Древних, и т.д. и т.д. А есть ещё окрашенные в специфические национальные так сказать цвета: египетское Сетианство, славянское Навославие, греческая Гекатиана, и т. п. Неофиту, только приступившему к изучению, вообще невозможно разобраться в этой мешанине. Всё это отдельные абсолютно замкнутые традиции и направления, или существует всё же какая-то взаимосвязь между всеми ними? Вот на этот вопрос и надо постараться ответить.

Первое, что надо сказать, что это конечно же отдельные независимые направления и традиции, или как ещё иногда принято называть «Потоки», поэтому сваливать всё в кучу, это самое глупое, что можно придумать. Однако даже интуитивно каждый почувствует, что безусловно их нечто объединяет и это нечто, грубо говоря, есть обращение к Тёмной Стороне бытия, это «Потоки» которые сольются в единую реку Чёрного Огня в конечном итоге.

Ответить же на этот вопрос нам поможет аутентичный текст из «Книги Сияния» или «Сефер ха-Зогар» - центральный и фундаментальный каббалистический труд. В некоторых его частях рассказывается о библейском персонаже по имени Валаам или Балаам. Об этом Валааме упоминается в «Книге Чисел» в Ветхом Завете. При вторжении израильтян на равнины при Иордан, тамошний царь моавитян Валак, будучи весьма устрашен этим, послал своих послов к этому Валаам, чтобы тот прибыл и спас их от вторжения, ибо согласно Зогару, Валаам был самый могущественный чёрный маг того поколения, и про него сказано: «кого ты проклянёшь, тот проклят» (Чис.22.6). Так вот, этот Валаам, согласно зогарическому тексту, равен самому пророку и законодателю Моисею, который поставлен превыше всех пророков Яхве… только так сказать со знаком минус. «Моисей отличался от всех пророков святым высшим пророчеством, также Валаам отличался от всех колдунов, не святым (нечистым) пророчеством» - гласит Зогар. И такое: «Моисей отделен от всех пророков в высшем святом пророчестве. Валаам отделен от всех колдунов в нижнем нечистом пророчестве». Как Моисей был близок Богу, ибо он единственный из живущих лицезрел, насколько это вообще возможно, самого Бога на Синае, и он единственный кто прошёл все 50 Врат Света и Мудрости. Так чёрный маг Валаам был близок Другой Стороне и Иному Богу, он получил свои знания и умения от своего отца Лавана, которого в свою очередь обучал чёрной магии в горах востока непосредственно сам Азазэль. Вот как говорится: «Валаам учился у своего отца, познавшего все виды колдовства и волшебства в горах востока, где прикован Азазэль».

Про Лавана в свою очередь рассказывается, что своим колдовством он мог сжечь всю округу на огромное расстояние, и как сказано: «весь мир боялся колдовства Лавана». Такой же колдовской силой обладает и Валаам, он глава конклава всех черных магов того времени. Валаам - мудрец, пророк Иной Стороны и чёрный маг, способный по преданию летать и понимать в воздух других, он обладал равной с Моисеем магической силой. Заметим, что именно Валаам как зловещий сатанист, в своё время посоветовал фараону уничтожать новорожденных еврейских мальчиков. Даже не понятно, как случилось, что сатанинская традиция обошла такого персонажа вниманием. Повторяется комментарий о равновеликости Моисея и Валаам, идут постоянные указания, что Моисей вверху и от Святой Стороны, а Валаам внизу и от Нечистой Стороны.

На вопрос, как Моисей и пророки совершали свои пророчества и прочие чудеса, дается ответ: «с помощью силы 10-ти высших корон», тогда на вопрос как Валаам и колдуны совершают своё колдовство, ответ: «с помощью силы 10-ти нижних корон». Вот как говорится в Зогаре: «Дела Моисея вверху, Валаама внизу. Моисей пользовался святыми коронами Высшего Царя вверху, а Валаам нижними не святыми (нечистыми) коронами внизу». Или ещё так: «Дела Моисея вверху, Валаама внизу. Моисей использовал святые короны, Валаам пользовался нечистыми коронами». Есть ещё такой важный пассаж: «10-ю видами колдовства сияний нижних корон действовал Лаван». Совсем не трудно понять, что речь идет о 10-ти Сефирот - верхних святых коронах Древа Жизни и 10-ти Клиппах Древа Смерти - нижних нечистых коронах. Итак, зогарический текст утверждает, что Моисей и ветхозаветные пророки использовали силы Сефирот Стороны Святости - Ситра Кдуша, тогда как Валаам и колдуны действуют через силы Клиппот Другой Стороны - Ситра Ахра. Валаам же обладал властью над всеми 10-ю клиппотическими коронами, как и его отец Лаван, т. е. мог использовать силу любой Клиппы и всего клиппотического царства, прошёл все Клиппы Древа Смерти и имел силу от всех Демонических Королей Клиппот.

Но Зогар дает нечто большее, давая такой комментарий на строку «Книги Бытия», относительно действий в своё время Лавана в отношении богоугодного Иакова: «Изменял ты плату мою десятью способами» (Быт.31.41.). "Способами" - на арамейском "разновидностями", это: "Чародей, очарователь, волшебник, гадатель, колдун, заклинатель, вопрошающий, вызывающий духов, знающий и вопрошающий мёртвых" (Втор.18.10) - всего 10-ть. Гадатель и чародей - две разновидности одного уровня».

Итак, в этом пассаже Зогара перечисляются 10-ть видов направлений Тёмного Магического Искусства из «Второзакония», строго запрещённых Торой, и значит все их применял Лаван против Иакова, как все они доступны и Валааму. Таким образом, мы видим снова 10-ть разновидностей чёрной магии, если угодно 10-ть «Потоков», в строгом соответствии к 10-ти Клиппа - нечистым коронам, чьей силой обладали Лаван и Валаам. Даже указание на два вида, что составляют единый уровень, точно в соответствии с высшей Клиппой Таумиэль, имеющей как известно, одновременно двух Тёмных Богов правителей Архидемонов. То есть они знали и могли использовать все виды чёрно-магического искусства, были Мастерами Пути Левой Руки на всех уровнях и во всех «Потоках». То, что это синонимично Пути Левой Руки, также подтверждается Зогаром, пассажами, что например, «святые короны и Моисей с правой стороны, а Валаам и нижние короны на левой стороне», да и вообще термин Ситра Ахра - Другая Сторона, Иная Сторона, синонимична Левой Стороне - Ситра де-Смола.

Итак, мы видим 10-ть разновидностей Тёмного Магического Искусства, если одни виды мы можем точно идентифицировать, как например, «вызывающий духов» - т. е. гоэт, демонолатрист; «вопрошающий мертвых» - некромант; или возможно даже «заклинатель» - идентичен Заклинателям культа Альяха, то с другими это затруднительно. Что означали эти спецификации в точности уже не определить, даже зная их еврейское написание мы не знаем, что подразумевалось в действительности. Дело это бесперспективное, да и ненужное, ибо мы имеем 10-ть Клиппот и 10-ть «Потоков», а этого вполне достаточно. Зная соответствия и природу каждой Клиппы и её Владык, не составит труда придать каждой «нечистой короне», определенный вид Тёмного Магического Искусства. Вот, что получилось:

1. Нахемот--антикосмическое отражение Малкут, а Малькут в свою очередь соотносится с Землёй. Значит здесь будут уместны культы плодородия, но в черномагическом аспекте это «извращенного плодородия» - культ Рогатого Божества, что есть культ Шабаша, ведовство, культ ведьм или Саббатический культ. Шабаш в свою очередь это прежде всего оргиастический культ, то значит сюда можно добавить и тёмную сексуальную магию, тем более, что тёмная сексуальная магия открывает Врата во всё клиппотическое царство, а Нахемот как раз и есть первая инфернальная обитель, открывающая пути к остальным. К тому же тёмная сексуальная магия, как раз соотносится с соблазнительницей и королевой суккубов Нахемой, она же Богиня ведьмовства и Госпожа Черной Земли.

2. Гамалиэль - Архидемоница Лилит, то здесь соответственно весь культ Лилит. Лилит Королева вампиров, богиня Моря Крови и Полей Сна. Отсюда имеем вампирические культы, магию крови и тёмную онейрическую магию.

3. Самаэль - так как Архидемон этой Клиппы Адрамелех, есть Мастер трансмутации, то соответствовать тогда будет тёмная сатанинская Алхимия. Сюда можно добавить и чёрномагическую талисманную магию, так как она есть разновидность алхимии, когда инертный материал превращают в живой и действующий. Так как алхимия, есть превращение одного в другое,то сюда можно добавить оборотничество или ликантропическую магию. Адрамелех Отравитель космоса имеющий губительный взгляд, отсюда имеем искусство изготовления ядов и мастерство злого глаза, «сглаза».

4. А'ареб Зарак - правитель этой Клиппы есть Баалцелмот, который есть Каин, Лорд Смерти. Тогда естественно, здесь будет Некрософия, некромантия и некромагия, как собственно и весь каинический культ, сюда же дополнительно можно добавить и Гекатиану как некро-культ.

5. Тагирион - это само Чёрное Солнце, которое в свою очередь является центральной темой Магии Хаоса,то здесь будет тёмный Хаосизм.

6. Голахаб - правитель сей Клиппы Асмодей - Архидемон гнева и мести, тогда здесь будет любая оккультная агрессия, магическое нападение, начиная от простых порч до разрушения самого мира, что называется Малефика - «зловредительство».

7. Гамчикот - Архидемон этой Клиппы Астарот - Хозяин точек пересечения миров - Врат, таким образом здесь будет собственно сама Клиппотическая магия, ибо прежде всего она создаёт и открывает эти точки, для приведения клиппотических потоков на землю или проекции самого мага в эти инфернальные миры. Также поэтому здесь будет и люциферианская Гоэтия, ибо для вызова демонов также необходимо открывать врата, шире это вообще демонолатрия.

8. Сатариэль - правитель этой Клиппы Люцифуг Рофакаль - «Тот, кто избегает света», бог Тьмы, тогда здесь будет Ноктурнизм (магия тьмы) и магия теней.

9. Хагиэль, также Хагиэль - «Препятствующие», это Силы Хаоса, проявляющиеся как одиннадцать князей Эдома. Поэтому здесь поставим культ Древних, культ Альяха - и это последнее приложение оперативной практической чёрной магии.

10. Таумиэль - Каософия и Хаогностицизм, два в одном, подобно как у самой Клиппы, одновременно сразу два Повелителя. Это уже не оперативная практика, а чисто интеллектуальная и духовная. Хаогностицизм - это познание Хаоса через сокровенные знания о Хаосе.

Каософия - «мудрость Хаоса», метафизика Хаоса, я определяю как непосредственный, прямой и интуитивный уровень.

Опираясь на авторитетный каббалистический текст и распределив различные направления Чёрной Магии по Клиппа, получилась следующая схема:

1. Таумиэль - Каософия и Хаогностицизм.

2. Хагиэль - Культ Древних, Культ Альяха.

3. Сатариэль - Ноктурнизм, Магия Теней.

4. Гамчикот - Демонолатрия, Люциферианская Гоэтия, Клиппотическая магия.

5. Голахаб - Малефика.

6. Тагирион - Тёмный Хаосизм.

7. А'ареб Зарак - Некрософия, Некромантия и Некромагия, Каинический культ (культы Смерти), Гекатиана.

8. Самаэль - Тёмная сатанинская Алхимия, Ликантропические культы, Яды и Злой Глаз.

9. Гамалиэль - Лилитиана (культы темных богинь), Вампирские культы, Магия Крови, Темная онейрическая магия.

10. Нахемот - Саббатический культ (ведьмовство), Тёмная сексуальная магия.

Любую локальную традицию можно разбить по этим пунктам, в ней будет часть того и часть другого. Возьмем например Навославие, в нем есть и некромантия, и специфическая славянская Демонолатрия, и Малефика, и т. д. Наиболее придирчивый критик может сказать, что это вообще за ерунда, приписать Клиппа, которые являются достоянием сугубо иудейской мистической традиции, совершенно чуждые направления, взять хотя бы Гекатиану или Саббатический культ. Если уж быть до конца педантичным и строго придерживаться каббалистической доктрины, то согласно ей, как сказано: «все народы идолопоклонники находятся на левой нечистой стороне», а вот «израильтяне происходят от правой святой стороны». Под идолопоклонниками понимаются, цитата - «все народы мира», т. е. вообще все не евреи. Поэтому исходя из таких строгих, сугубо каббалистических критериев, как раз Клиппотам только и можно приписать различные черномагические традиции «народов мира». Тем более, если по крайне мере один из источников черномагической традиции находится в «горах востока», о чём говорилось уже, то он явно не еврейского происхождения.

Итак, надо сказать,что ни одно из этих направлений Тёмного Искусства, не лучше и не хуже другого, не сильнее и не слабее, несмотря на то, что их можно разместить в соответствии к определенным Клиппа. Все они самодостаточны, но в то же время взаимосвязанны между собой, подобно самим Клиппотам, в единую черномагическую систему Мастерства, подобную той, что обладали Лаван и Валаам. Эта взаимосвязь видна и тем, что в любом из направлений присутствуют всегда частично и другие. Возьмем для примера, хотя бы магическое нападение, порчу, т. е. Малефику, но если сделать порчу при помощи призвания демонов, то это будет частично и Гоэтия, а если при помощи мёртвых, то частично некромантия, думаю достаточно тут пояснил. Эти все направления, есть единая система Тёмного Искусства, и где каждое направление есть шаг к негативному анти-существованию в качестве Мастера в конклаве Чёрных Адептов, шаг к Бездне.

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.