понедельник, 19 апреля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Цивилизация - наследие Каина

Каин - земледелец, создал цивилизацию, когда вспорол тело земли, чтобы получить больше, чем она давала добровольно в дикой природе
. Он первый цивилизатор и прогрессист, строитель первого города, а его потомки, упомянутые в Библии, - родоначальники всех цивилизационных достижений. 

Но он оросил кровью вспаханную землю, кровью своего брата и создал Кровавое Поле - Первую Акелдаму как земное проявление кровавых полей Ночного Эдема, Тёмного Клиппотического мира Нахемот, где царственная Архидемоница Нахема вечно пьёт кровь убиенного Авеля. И она будет пить реки этой крови до скончания мира, ибо это кровь всех жертв прогресса и цивилизации, в том числе и павших в войнах. Этим он открыл Врата - Нэксион между земным миром и инфернальными мирами Иной Стороны, приведя сквозь них в земной мир саму энергию Смерти. В итоге, он сам взошёл на трон Ада как один из одиннадцати Клиппотических Королей и Ликов Азерате под именем Баалцелмот - Тень Смерти, Жнец Левой Стороны, Несущий Погибель.

Нахема в человеческом воплощении Наамы - демоница, адская царица вампиров, её имя переводится как «красавица» или «привлекательная», которая соблазнила в дальнейшем потомка Каина, первого кузнеца Тубал-Каина, будучи его сестрой.

Такова и сама цивилизация, прорастающая вглубь земли, подобно посаженному зерну Каина, взращенная на потреблении крови подобно Королеве вампиров Нахеме и выкованная в огне Тубал-Каина - вампирична, но, одновременно и привлекательна для человека. Цивилизация высасывает из человека в отдельности и человечества в целом жизнь и энергию, подобно вампиру, превращая его самого в некое зомби-образное некро-существо, существующего в отчуждении в бытийном колесе. Все видят как цивилизация больших городов опустошает природу, как она высасывает ресурсы и прежде всего человеческий ресурс из села и и деревни в свою ненасытную утробу, и как мегаполисы вампиризируют самих людей, их энергию, их смыслы, их души, в итоге, всю их жизнь. Цивилизация как бы всасывает человека из бытия в смерть при жизни, опустошая внутренний духовный мир, всасывает как чёрная дыра в антивселенную смерти.

Каин привёл в мир Смерть,

он сам есть Тень Смерти и Смерть Несущий.

Цивилизация началась со Смерти, цивилизация покоится на Смерти,

цивилизация закончится Смертью.

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.