пятница, 19 марта 2021 г.

Кеннет Грант: Искать это Утерянное Слово

Пятнадцатого января 2011 года проявленный мир покинул самый таинственный оккультист 20-го века - Кеннет Грант. Он оставил нам девять томов Тифонианских Трилогий, которые являются сложным лабиринтом понятий, смыслов, ощущений и потустороннего гнозиса.

"Нам предлагается взглянуть на окончательный статус «Потерянного Слова», Слова Третьей или Избранной Степени Мастера - Ях-Бул-Он, который, как Кроули обнаружил к своему удовольствию, имеет числовое значение 93. Но Феллоуз и масоны в целом, казалось, не знали, что концепция девятой арки имеет историю, предшествующую масонским легендам. Мы должны вернуться, как обычно в случаях базовой символики, к Тифонианской предыстории египетского мифа, к звёздной фазе, когда пещеры под будущим Эль-Фестатом (Каиром) и Великой Пирамидой образовали одиннадцать отдельных ячеек, соединенных одиннадцатью арками. Девятая наклоняется над скрытым отверстием над внутренним земным городом, связанным странным средством с обширной сетью подземных и океанических энергетических зон. Образец более раннего мифа, настолько древнего, что он на тысячелетия предшествовал иероглифам монументального периода истории Египта, можно извлечь из фрагментов его халдейской версии в символе Древа Жизни и его одиннадцати Сефирот. Считая от Малкут, вверх, сефира Даат становится восьмой, или высотой нижнего семеричного Древа. Отголоски этой тайны сохранились в теософском учении о «Восьмой Сфере», хотя об этом редко упоминают, кроме тёмных намеков на выгребную яму беззакония, море грязи, в которое сбрасываются души злых колдунов и подобных им. Существуют также завуалированные ссылки на «ложную сефиру», Даат, и на ложную дверь или арку, которая открывается из этой Восьмой Сферы в чёрную дыру окончательного распада. Все, что попало в эту яму, считалось безвозвратно утерянным, и само священное Слово исчезло в ней, лишив человечество надежды на бессмертие.

Египетские иерофанты, тамплиеры и их более поздние аналоги, масоны, обязались до самой смерти искать это Утерянное Слово. Романы Артурова цикла также содержали тему поиска Потерянного Света, Святого Грааля. Но будь то в мужской (Слово) или женской (Грааль) форме, поиск поручался Адепту, готовому взять Копье и выдержать опасность, объявленную звуками шалмея, повторенными восемь раз, по одному на каждую арку, поскольку Девятая, после их шума, беззвучная, пока Адепт не станет осознавать медленно усиливающийся шёпот. Затем, нарастает рокот мантры, похожий на звук волн, разносящийся в глубоких пещерах, пока не появляются Дети Изиды и не заманивают его вниз на двадцать девять ступеней «к Убежищу», на которое намекал Феллоуз. Драгоценный камень или символ, вспыхивающий на девятой арке, КОТХ = 426, что означает число DEVERUR, «Богатый Рыбак», название, применяемое к Рыцарям Грааля. Это также число КАДАТ, форма Хадита или Сета, и отражения этого горящего бога в «Холодных Пустошах» или «Ледяном аду», отождествляемом с Авитхи. В адаптации Кроули шумерского ритуала «Congressus cum Daemone» варварское имя КОТХА переводится как «Ты, Пустая», что символизирует пещеру. Его числа - 427 и 491. Как первое число, слово обозначает «место обитания» Духов Мёртвых; как последнее - MNB SNMT, Отец Анкх-аф-на-Кхонсу, «Оправданный Сын», рождённый от носительницы систра Амона, госпожи Ама-Шер, оба названия являются титулами Изиды. Двадцать девять ступеней успешно проходят только те, кто понимает двадцать девять глав в «Книге Паука».

© "Девятая арка"

©Перевод Баньши Дану

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.