понедельник, 11 января 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Кошмарный образ Бельфегора - Господа Черного Солнца

Лик:

Чудовищный лик Бельфегора сочетает антропоморфные черты и монстрообразной птицеобразной твари с всегда разинутым зевом с огромными клыками, откуда высунут как язык эрегированный фаллос. По одной версии сам идол Бельфегора представлял чудовищную птицу из раскрытого клюва которой вместо языка был высунут фаллос; иногда Бельфегору поклонялись в виде фаллоса, конуса, столба, архаичный образ Бельфегора представлял каменный фаллос. У идола устраивали массовые непристойные оргии, где дочери города жертвовали свою девственность и занимались сакральной проституцией в честь божества. Бельфегор есть солнечная фаллическая сила Клиппот. У него всегда был открытый рот, приписывая это значению имени Фегор, которое, означает «трещина» или «раскол».

Голова Бельфегора находится в круге сияния Чёрного Солнца Ситра Ахра, ибо Клиппа Тагирион, Королем которой является Бельфегор, ассоциируется с Чёрным Солнцем Другой Стороны, в противоположность Солнцу Тиферет каузальной вселенной.

Три правые руки:

В верхней правой руке Бельфегора, Жезл Золотой Руки Славы Мёртвых, длань, которой он обращает все в золото, выявляя им Солнечный Золотой Дух запертый в материи Космоса, ибо Бельфегор способен даровать любые богатства от Другой Стороны; и им же он возрождает Святых Мертвых.

В средней руке Бельфегора, дьявольский Трезубец, которым в низшем своём аспекте он сеет в мире раздоры и конфликты, через экзальтацию лучей Чёрного Солнца проникающих в мир и психику. В другом аспекте, он представляет слияние Танинивера, Самаэля и Лилит - это союз противоположностей, который в антикосмической алхимии, чьим покровителем является Бельфегор, называется Coniunctio Oppositorum. Этот зловещий «Matrimonium» ведет к «Mortificatio» (смерти) сформировавшейся вселенной и «Dies Irae», ведущему к космическому «Putrefactio processsen», что представляет собой чёрный ужас разложения, который символизировался экскрементами, что жертвовали идолу Бельфегора. В высшем своём аспекте, Трезубец представляет триедиединство: Тоху (Хаос), Боху (Пустота) и Хасек (Тьма), ибо через Тагирион Бельфегора идёт через Таумиэль, прямой путь к этим последним покровам Небытия, расположенных над/под Древом Смерти Клиппот.

В нижней правой руке, Молот Открытий, традиционное орудие Бельфегора. Молот Азазэля и Тубал-Каина выковавался в пламени Чёрного Солнца Тагирион и являются аналогами на разных уровнях молота Бельфегора. Все они символизируют истоки прогресса через открытие металлоделания, а Бельфегор злой Гений и Господин Открытий, покровительствующий изобретениям, всему научно-техническому прогрессу и направляющий его ко Дню Гнева с наступлением Тёмного Эона.

Три левые руки:

В верхней левой руке, горящее Чёрным Пламенем, почерневшее Сердце. Это Сердце есть сама Клиппа Тагирион - «Сердце Ада», центр Ситра Ахра, в противоположность сердечной центральности Тиферет Сефирот. И это сердце каждого посвященного адепта, горящее Чёрным Огнём, что поддерживает осветительной силой Чёрного Солнца. Бельфегор, коронует всеми этими огнями Клиппот, объединенных в центральной точке Сердца Другой Стороны, всех достойных стоять перед ним.

В средней левой руке, Lapis Philosophorum - Философский Камень, что также аллегорически преращает всё в золото, то есть трансформирует всю низкую каузальную природу в высшую акаузальную, ибо как сказано, Бельфегор повелитель антикосмических алхимических работ. Но это Философский Камень Ада, поэтому он чёрного цвета, как более низшее и ещё неограненное отражение чёрного алмаза Таумиэль, что соединяется напрямую с Тагирион Владыки Бельфегора, где прямое сияние акосмического Чёрного Света алхимически сгущается в Чёрное Солнце, чьим ещё более сгущенный миниатюрным дублем и является Lapis Philosophorum в руке Бельфегора.

В нижней левой руке Бельфегора солнечный змей-демон Сорат, чьё число – 666 - число экзальтации Чёрного Солнца, и который является принцем Тагирион и наместником посланцем Бельфегора. Сорат – это огненная сила, которая в христианской библии описана как Антихрист или Зверь 666. Тот, кто пробуждает силу Чёрного Солнца / Чёрного Огня Хаоса в своей душе, поднимая коронованного змея Сорат к сердцу, становится Зверем 666, что изнутри Космоса откроет все врата силам ярящегося Хаоса.

Его тело:

У Бельфегора шесть рук, что показывает его высокое иерархическое положение и отражает через цифру 6-ть его Солнечную природу инверсии Золотого Солнца Тиферет в Чёрном Солнце Тагирион.

Вскрытый живот Бельфегора с вываливающимися кишками и их содержимым, что опять отсылает к значению имени Фегор, «открытый», «раскол», что символизирует время расщепления и раскола силой восхода Чёрного Солнца, а также обнажение его лучами экскрементальной сущности материи Космоса, будто содержимое кишечника.

Иудейская традиция утверждает, что Бельфегору приносили в жертву экскременты, испражняясь у его идола и предаваясь мерзким оргиям связанные с инцестом, ибо само имя «открытие» символизировало как раскрытый рот, так и раскрытый анус. Это привело некоторых к выводу, что Бельфегор - это бог Пет-Баал (Фарт) или «Крепит». Также Бельфегор архаичная форма Стеркутия (от stercus экскременты), бога навоза, он был важен для земледельцев, удобрявших свои поля, поэтому Бельфегор назван Королем Антикосмического Солнечного Плодородия, дарующий влияние и богатство.

Бельфегору приносились и человеческие жертвы, после чего мёртвое жертвенное тело в стадии разложения пожиралось жрецами и продукты пищеварения этой ритуальной трапезы копро-каннибализма преподносились Бельфегору. Все это отражало природу Бельфегора как Господина Открытий, что раскрывает истинную мерзость творения и материи Освещением Чёрного Солнца и ведёт весь каузальный Космос к разложению алхимического «Нигредо» (гниение).

Культ Бапл-Пеора или Балл-Фегора, считался самым мерзостным и нечестивым в глазах Бога. В наказание Моисею предстояло убить всех израильтян, принесших жертвы Баал-Фегору. В каббалистических источниках это худший вид греха не имеющего прощения во всех поколениях и называется «грех открытого мужа», ибо само имя Бельфегор синонимично выражению «открытый муж». Как сказано: «Работа открытого мужа, которая является совершенно чужеродной работой другой стороны, заключается в этом исследовании греха, порожденном духом полной бессмысленности», то есть это выражение Чёрного Света Бездумности Аур Ше Айн Бо-Махшавах в лучах Чёрного Солнца Бельфегора.

Бельфегор самый отвратительный из Тёмных Богов, так как он выражает Мерзость и Отвращение сосредоточенное в Тагирион как антитезу Красоты Тиферет.

Однако, часто Бельфегор показывается в облике красивой нагой демонической княгини мужчинам, а женщинам – как изящный демонический князь, так Бельфегор является алхимическим Андрогином, что есть символ Философского Камня, а свой истинный облик он показывает, в подтверждение необычности и награды лишь тем достойным, кто выдержит его и не погибнет от его ужасающего и омерзительного вида.

Бельфегор описывается как Чёрное Солнце поэтому он назван «Господин Небес» Ада, чей Люциферианский свет может заставить тёмное, антикосмическое семя (которое находится там же, в Хаосе, откуда вышло человеческое создание) дать всходы и таким образом вернуть человека к его истоку, то есть Хаосу.

Насыщайте этот образ чувством отвращения и помышлениями мерзости, когда солнце в затмении, высвободите всю собранную мерзость отвращения в его форму, которую вы должны почитать своим духовным оком. Посредством его формулы призывайте Бельфегора в это астральное тело образа его темной славы и сделайте его живым! Тогда вы сможете поклоняться Господу Чёрного Солнца и Господину Открытий в этой форме, общаться с ним и получать то, что может быть даровано вам его милостью и благословением Сатаны…

(Hapeksamendeus Aа/218)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.