среда, 22 апреля 2020 г.

Ольга Руда: Карты Таро — ключ к психологическому бессмертию

Данную статью я хочу посвятить такой древней системе знаний, как карты Таро, изученной мной досконально. Известно, что в Мире существуют две магических и мантических системы — это карты Таро и Руны. Если Руны представляют из себя символы и звукопись энергетической матрицы Мира, то карты Таро — это отдельная устойчивая система знаний, которая в образах и символах рассказывает нам о строении Мироздания, как Макрокосмоса, строении Души человеческой, как Микрокосмоса, о месте человека и его основном предназначении в нашем мире, а так же об основных значительных законах, которые действуют во Вселенной. Мало того, в Арканах Таро зашифрована информация о создании Вселенной, о Силах, которые принимали участие в этом действе, и о том, как человек может расширять своё сознание, развивать свои сверхспособности, приближаясь к Магу, как со-Творцу всех реальностей. Представители многих эзотерических, оккультных и психологических наук всегда использовали карты Таро, как инструмент, прилагаемый к любому направлению, будь то Астрология, Каббала, Нумерология или психология. Карты Таро — самый, пожалуй, гибкий инструмент, который приспособлен к работе в любом направлении. Известно, что существуют колоды, адоптированные к тому или иному течению. Но сами карты Таро — это абсолютно самостоятельная, уникальная система знаний, которая может быть использована не только с целью предсказаний и глубокой психологической работы с клиентами, но и для познания себя, окружающего мира, раскрытия творческих и экстрасенсорных способностей любым человеком. Нет ни одного явления в мире, в природе, в Космосе, в человеке, которое не описывали бы карты Таро.

Известно, что символические таблички Старших Арканов Таро были обнаружены в древнем Египте, а привнесены они представителями более древней высокоразвитой цивилизацией под названием Атлантида. Я призываю людей быть более наблюдательными и слушать своё сердце, не исключая логических умозаключений. 65 миллионов лет назад вымерли динозавры, человек в том плане, какой есть сейчас, был зарождён 3–5 миллионов лет назад. Что было 60 миллионов лет, никто не знает. Какие были глобальные цивилизации на нашей Земле, если мы здесь кое-как что-то знаем и живём 2 тысячи лет от рождества Христова. Все Пантеоны Богов — это представители тех давних и великих цивилизаций и государств, которые переместились на более высокую ступень развития и присутствуют во Вселенной, составляя эгрегоры Богов. Они и создали человека, вложив в него не только свои гены, но и сущности Души. Мы являемся потомками разных Богов. Пантеон египетских Богов был представлен Атлантами, которые принимали участие в создании новых земных цивилизаций, в том числе и Египетской.

Одним из Богов данного пантеона был Бог Тот, второе его имя Гермес Трисмегист — "посланник небес из Атлантиды". Древние египтяне почитали его как великого Мудреца, который принёс письменность, науки, ремесла, культуру, искусства. Он создал науку Герметику, законы которой легли в основу всей философии Европы, начиная с Платона, который глубоко изучал книги Гермеса Трисмегиста и писал на основе этих книг свои труды. На золотых табличках Египта было написано про Бога Тота: "Мастер всех наук и искусств, знаток всех ремёсел, правитель Трёх Миров, Писец Богов и хранитель Книг Жизни — Трижды Великий и Величайший — Первый Мыслитель". Среди 36 тысяч им написанных книг ("Изумрудная Стрижаль", "Пастух людей" или "Божественный Пэмандр", "Видение" и др.) была самая значительная и важная книга, которая так и называлась — "Книга Тота". К сожалению, она потеряна или спрятана от современного человечества, возможно, по причине его неготовности к восприятию информации. Эта книга является Ключом к Бессмертию. Её страницы были покрыты иероглифами и символами, инициация основных Арканов по этой книге позволяло видеть и слышать Бессмертных, управлять духами стихий и стоять рядом с Высшими Божествами. Всё это происходило благодаря расширению сознания.

Карты Таро — это "Книга Тота", зашифрованная в картинках и символах. Многие эзотерики и оккультисты посвятили жизни свои расшифровке этих символов, некоторые из них доходили до высот понимания смысла Мироздания и человека. Представитель известного "Ордена Золотой Зари" Элифас Леви писал о картах Таро: "Расположением карт Таро в определённом порядке можно раскрыть всё, что может быть известно о Боге, Вселенной и Человеке". Но беда умнейших людей своего времени состояла в том, что их головы были загружены множественными учениями о разном. Пытаясь свести все учения к одной истине, они уходили каждый в своё. Каббалист трактовал Таро с точки зрения Каббалы, астролог — с точки зрения астрологии, нумеролог — с точки зрения нумерологии, и так далее. В настоящее время психологи тоже используют Таро, как замечательный инструмент для глубинной психологической работы с клиентами, вкладывая свои знания психологии как науки. Поэтому мы видим, что карты Таро являются универсальным инструментом в работе. Но это не всё. Зная о том, какие истины мог заложить в Арканы Таро Бог Тот, мы понимаем, что Таро — это не только инструмент для работы разных специалистов, но что-то намного большее.

Изучая данную систему в течение многих лет, я поняла, что чтением различных трудов авторов, пытавшихся раскрыть тайну Таро, дело ограничиться не может. Надо раскрыть сердце, пройти множество инициаций, инсайтов, творческих озарений. Только путём данных трансформаций собственной Души можно прикоснуться к тайне Таро. Почувствовать и воплотить эту информацию в чёткое учение. Карты Таро — это отдельно стоящая система знаний, которая существует абсолютно отдельно от других течений. Ничего общего с древом Сефирот она не имеет (как любят преподавать многие учителя). Тайна может быть познана человеком с чистой Душой, чистыми помыслами и свободным от всех учений разумом. В противоположном случае знания Арканов Таро может быть извращено и даже вредно.

На самом деле, тайна Таро лежит на поверхности, она проста и поэтому гениальна, она логична и не оставляет никаких вопросов, она завершена, реальна и абсолютно применима на практике, даже в обыденной жизни любого человека. Это знание объясняет всё в этом мире и является альтернативным взглядом на психологию. Но, в отличии от психологии, которая объясняет психологические процессы на 10%, система Таро — на все 100%. И это не высокопарные слова. Я убедилась в этом на практике. Поэтому Арканы Таро — универсальный Ключ к психологическому бессмертию. Освоив эти знания, человек обретает силу, уничтожает страхи, которые мешают ему двигаться вперёд, проводит переоценку ценностей и понимает своё предназначение, расширяет сознание и становится обладателем сверхспособностей, приближённым по Душе своей к Бессмертным Богам. Арканы Таро описывают 6 путей к саморазвитию, которые гармоничны и возможны к воплощению в жизни простого человека. Человек становится свободным в своём выборе, счастливым здесь и сейчас, что помогает просветлять пространство вокруг себя и помогать людям. Карты Таро развивают человека духовно, повышают осознанность, выдержку, уверенность в себе, освобождают от негатива, раскрывают лучшие качества и открывают путь к истинной вере и мудрости. Недаром Таро — "Королевская дорога к Мудрости".

Прикоснувшись к тайне Таро, хочу отметить, что постичь её может любой человек, не зависимо от вероисповедания, национальной и культурной принадлежности, потому как Старшие Арканы объясняют все ныне существующие религии, освещают Макрокосмос, законы, по которым работает всё Мироздание. Незнание этих законов не освобождает от ответственности и приводит человека к ошибкам, негативным кармическим наработкам, родовым проблемам и глубинным страхам. Младшие Арканы описывают строение Души человека как Микрокосмоса, на основе 4 стихий и их взаимодействия. Как стихии взаимодействуют в природе, так же они взаимодействуют в Душе человека, выдавая результаты своего взаимодействия. Умение гармонично выстроить эти стихии внутри своей Души, знать основные Законы Мироздания и пути общения с Высшими Эгрегорами Богов даёт человеку возможность подняться на позицию Сверхчеловека, со-Творца.

В бытовом плане это значит не быть зависимым от субъективного мнения окружающих, идти смело своим путём сердца, быть не привязанным к любым кармическим отработкам, находить выход из любых сложных ситуаций, расширить поле взаимодействия с окружающим миром, лучше понимать и чувствовать других людей, в полной мере реализовывать себя в социуме, полноценно строить личные отношения и правильно воспитывать своих детей, строить свою судьбу самому, а не течь по течению внутренних противоречий, ложных программ и комплексов. С абсолютной уверенностью могу сказать, что система Таро — это наука о Духовном росте, а наука не оставляет вопросов.

И ещё хочется добавить: те, кто изучают Таро с точки зрения просто базовых значений для гадания или с точки зрения какой-либо эзотерической или психологической науки, обманываются. Это знание уникально и самостоятельно, просто и гениально одновременно.

С уважением к читателю.
 Ольга Руда (Пермь).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.