вторник, 29 июня 2021 г.

Михаэль Шрайбман: Почему культивируют няшность и кавайность

Русский Ориенталист пишет:

"В споре моджахедов и ЛГБТ на Ближнем Востоке лучше бы победили вторые

По одной из версий, вся эта история с насаждением в Европе куколдизма, профеминизма и ЛГБТ-ценностей началась с целью подавления агрессивности европейских мужчин. Левые интеллектуалы посчитали, что две мировые войны вызваны исключительно воинственностью европейских мужиков. Тогда они подготовили программу, как с помощью массовой культуры и пропаганды превратить европейских мужиков из воинов в безвольных куколдов и геев. Такие же традиционные мужские ценности, как отвага, мужество, честь, патриотизм, любовь к своей семье и Родины были объявлены токсичной маскулинностью. 

Если это правда, то задумка удалась. 

Помню, когда я шёл по Берлину, удивлялся на молодых немцев: морда сурового тевтона, надень каску с рогами и будет злобный рыцарь, а он вышагивает с цветными волосами, в майке сеточке и френч-маникюром на ногтях. Конечно, такой товарищ уже на Англию или Польшу не нападет... Точно также, я слышал от знакомых военкоров рассказы о том, как армянские феминистки проводили собрания по гендерному неравенству чуть ли не во время штурма Степанакерта турецко-азербайджанскими головорезами.  То есть, идёт война с реальным врагом, город на грани резни, а у них нет важнее вопросов чем менспреддинг, харрасмент и прав трансгендеров. 

Очевидно, что экспорт леволиберальной идеологии - это отличный способ разрушить любую страну изнутри и максимально ослабить ее народКосмополиты не будут сражаться за свою Родину, а новым левым права меньшинств важнее, чем интересы большинства. 

Но мы вполне можем взять эту тактику на вооружение. Пусть с талибами и прочими моджахедами воюют анимешники и квир-активисты. Их, к слову, на Востоке уже немало... Давайте поддерживать ЛГБТ-подполье в Турции и Азербайджане... Всячески поддержим блм в Штатах! Пусть там в армию набирают побольше трансгендеров, желательно сразу в генералы. В России мы наоборот будем насаждать среди детей и молодежи христианские аскетичные ценности, в каждой школе откроем кружки самбо, бокса и стрельбы.  При приеме на работу будем требовать сдавать нормы ГТО и показывать военный билет".

***

Тут, однако, есть целый ряд проблем... Стеб стебом, но автор не вполне шутит. И кажется, не осознает ряд вещей. Они не будут тут готовить из школьников массово воинов - ни христианских, ни каких-то еще. А будут их заливать отечественными вариантами няш-мяшной, кавайно- инфантильной культуры, в дополнение к японским и американским розовым пони, только без ЛГБТ. Почему? Ровно по той же причине, по которой это делается в США и Японии - правящим классам везде необходима инфантильная молодежь, не способная к сопротивлению и насилию. Почему? Потому что они - правящие классы.  Для войн в Сирии, Ливии или, Постум, где там, неужели все еще воюем (с), можно будет отобрать несколько десятков тысяч крепких парней (и девушек) с развитой способностью к насилию, то же для райот-полис.

Культ няшности, кавайности, ненасилия и прочее создан именно для того чтобы снизить агрессивность масс населения, чтобы вместо  Парижской  Коммуны или Железной колонны Дуррути, получить мирный Оккупай Уолл-стрит, который разгонят несколько тысяч  райот-полицейских за пару часов.  Для внешней экспансии и военных операций, если население большое, всегда можно отобрать способных к насилию людей. Хотя, если так пойдет дальше, это тоже начнет сказываться и в данной области.

Еще одно наблюдение.  Первые западные киноленты на тему ЛГБТ ничего не говорили об их няшности и мирности.  Скорее речь шла о том, что это - обычные люди, с некоторыми особенностями. Вспомнил цитату из одной такой киноленты 1980-х.: "Это теперь я - никому не нужный старый педик, а лет 30 назад я бы парашютистом в Анголе и негры называли меня "падающая с неба белая смерть"". Сегодня такое в кино сказать и показать стало невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.