среда, 16 июня 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Кожа Змея

В Писании сказано, что когда люди были изгнаны из Эдема на землю, то Бог дал им "одежду из кож" (Быт. З. 21). По одной из интерпретаций, это означает, что Бог дал Адаму и Еве облачение из кожи того Змея, что соблазнил их в Раю и который был образом владыки зла Самаэля. Это Примордиальный Змей, в каббале названный "Змей Поля", а также земной "Левиафан прямобегущий", имеет имя Нахаш или точнее Нахаш Бариах - "Змей Прямой" (в отличие от морского "Левиафана изгибающегося", имеющего также имя Нахаш Акалатон - "Змей Извивающийся").

"Змеем Поля", он назван потому, что ползал по полям Эдема, т. е. божественного мира, и вобрал в свою кожу все неземные ароматы Эдемских полей. Змей сбрасывал свою кожу, вот из этой кожи и были сделаны первые облачения людей, посему они сами стали походить на неких человеко-рептилий. Кожа этого Змея была совершенно неуязвима, поэтому в таком облачении изгнанникам ничего не могло грозить в первобытном суровом мире земли. А сохранившиеся ароматы с Эдемских полей, оказывали чарующее воздействие на всех живых существ земли, которые впадали в оцепенение от них. Более того кожа светилась нетварным светом Эдема и облачённый в неё имел способности самого Змея.

От Адама это облачение перешло по наследству его старшему сыну Каину. Каин был неуязвим в этой кожи, поэтому ему никто не мог отомстить за убитого Авеля. Лилит увидев Каина в этой коже, была очарована его змеиным видом и ароматами, что шли от неё.

Потом облачение из кожи Змея переходит в седьмом поколении Ламеху (отца Тубал-Каина и Ноемы, что стали воплощениями-аватарами для демонической пары Азазэля и Нахемы), который всё же случайно убил Каина, и так вплоть до строителя Вавилонской башни, царя мира того поколения, Нимрода, что назван в Библии "сильный зверолов, перед Господом". Он был великий охотник, как сказано в каббалистическом источнике, именно в силу свойств змеиного облачения, что зачаровывала всех земных зверей.

Итак, как видим кожа Змея достаётся всем негативным персонажем священной истории, тех кто на Левой Стороне Ситра Ахра. Это вначале согрешивший Адам, который раскаявшись отдаёт её в наследство первому убийце Каину, потом ей владеет убивший уже его Ламех, и наконец мировой тиран Нимрод. Это всё также означает мистическую аллегорию, что вставший на Путь Левой Руки, Темный практик и служитель Ада (демонической Левой Стороны), встаёт на Путь Змея, и сам должен стать Змеем, уподобиться Змею, обретя одеяние из "змеиных кож", что сделают его неуязвимым и способным околдовывать всех существ.

Это "одеяние Змея" есть клиппотческая антитеза сефиротическому "одеянию праведности", что желают приобрести святые, пророки, служители Бога. "Одеяние праведности" есть светящееся "Тело Славы", во что преобразуются тонкие нематериальные тела святого праведника ещё при жизни, вследствии его духовного состояния устремления к Богу, его молитв и практик, придавая тому дополнительно сверхъестественные способности. Когда же он умирает, то "Тело Славы" не даёт скверне разложения затронуть труп и наполняет его тонкими райскими ароматами. Таким образом, "Кожа Змея" есть также преобразованные тонкие тела тёмного мага, вследствии противоположного стремления к силам Другой Стороны Ситра Ахра и его черномагических практик. Если в первом случаи это инициатический Путь, то во втором, можно назвать, контринициатический Путь. Но в любом случае он приводит к трансформациям тонкого тела адепта. Только обретя "Тело Славы" и "одежды праведности", святой подвижник может войти в горний Эдем. Так, только обретя "одеяние кожи Змея", темный адепт сможет полноправно войти в миры Клиппот, обители Другой Стороны, и тогда он скажет пароль посвященных:

"Я - Маг, Я - Змей"!

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.