понедельник, 26 апреля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Инвентированная Пентаграмма Ада в расколотом Яйце мира

Клиппы сгруппированы в Семь Адов.
Причём первый Ад Гехинном содержит две Клиппы - Нахемот и Гамалиэль, которые находятся под управлением Богинь Ада - Нахемы и Лилит соответственно, то есть женских Демонических Могуществ.

В то время как последний Ад Шеол содержит три Клиппы - Таумиэль, Огиэль и Сатариэль. 

Мы сразу заметим что перечислены пять Клиппот в высшем и низшем Аде, по числу углов Пентаграммы.

Но надо иметь ввиду, что когда мы рассматриваем каббалистическую диаграмму Адов, где высшим Адом наверху обозначен Шеол, а нижним Гехинном, то это не совсем верное расположение, для правильного понимания, диаграмму надо развернуть на 180°, тогда Шеол будет самым нижним Адом, а Гехинном вверху, наиболее приближен к нашей реальности земле Малкут. Ады, как катахтонические подземные царства идут вниз земли, и Шеол самый глубокий. Иудейская каббалистическая доктрина не признает вечного Ада, души грешников и нечестивцев там пребывают лишь определённый срок для искупления согласно своим деяниям, чтобы очищенными адским огнем вновь воплотиться на земле. Но лишь самый глубокий Ад Шеола вечен, как говорится, оттуда нет возврата и нет выхода, он предназначен для наиболее проклятых в сакральной истории, как народы Амалека и Ханаана.

Теперь мы легко можем увидеть эти соответствия Адов и Клиппот по отношению к Инвертированной Пентаграмме Азерате. В точности также, три Клиппот из Таумиэль, Огиэль и Сатариэль, объединенные в нижний, последний и самый глубокий Ад Шеол ха-Техом, соответствуют трём нижним углам Пентаграммы. Самый нижний угол - это угол Чёрного Огня. В то время два верхних восходящих угла Пентаграммы, соответствуют двум Клиппам Нахемот и Гамалиэль, объединенные в единый Ад Гехинном. Двойка - это женское число, символическое Лоно, в противоположность фаллической Единице, и две Клиппы как раз управляются Тёмными Богинями Гехиннома - Нахемой и Лилит.

Сам раскол Пентаграммы между лучами Тёмных Богинь Нахемы и Лилит и означает это Лоно Тьмы как Врата Ада из нашей реальности в инфернальную, в первый Ад Гехиннома. Центральный Круг означает Чёрное Солнце Мертвых центральной Клиппы Тагирион и Яму Разрушения Ада Бар Шахет. 

Нижний угол Чёрного Огня, соответствующий Таумиэль, находится под управлением Короля Чёрного Огня Хаоса Молоха, но все три нижних угла, отражают три главных аспекта самого Иного Бога в Его именах-титулах: Сатана для низшего центрального луча, как Верховного Правителя Таумиэль. Люцифер «Несущий Свет» с правой стороны Просвещения и его отраженный образ в Правителе Сатариэль Люцифуге Рофокале «Избегающего Свет». Самаэль, с левой стороны Разрушения, наиболее жестокий и ужасный аспект Антикосмической Тотальной Смерти Бытия и его отражения в Правителе Огиэль Вельзевуле - Владыке Пустоты и Гниения Сущего. 

Два верхних угла - Демоническая Фемининность Чёрной Женщины Евы Белиал, три нижних - Демоническая Маскулинность Красного Мужчины Адама Белиала, их объединение и представляет Инвертированную Пентаграмму Азерате.

Также два верхних угла соответствуют Рогам Чёрного Козла Азазеля и раздвоенному Языку Змея Нахаша. Так как два угла соотносится с первым и наиболее близком земле Адом Гехиннома, то это хтонический мир мертвых, и поэтому два угла соответствуют Хтоническому Двухзубцу Аида (чёрному как ночь), царя мира мертвых в древнегреческой мифологии - это также раздвоенный Жезл Некромантии, Скипетр власти Некрософии над тенями мертвых. Аид воспринимался не только как властелин мира теней, но и как хозяин подземных богатств и плодородия, дарующих урожай из недр земли. Вилы - вполне аграрный символ «возделывания» земли, а первый земледелец, как известно был Каин, который стал Королем Мертвых и Тенью Смерти, Мастером Некрософии. Двузубец представляет двуединство Ада Гехинном.

Три нижних угла соответствуют Трезубцу Хаософии, где острее соотносится с Тоху (Хаос), Боху (Пустота), Хасек (Тьма) - тремя Покровами Небытия над анти-мирами Клиппот. Трезубец также символизирует вечный динамичный рост в Хаосе. В древнегреческой мифологии это Трезубец Посейдона, бога морей, которым он поднимает разрушительные штормы, направляя волны семи морей своим Трезубцем, управляя дисгармоничным потоком сил Хаоса. В древнегреческой традиции, как и других древних религиозных традициях, морская стихия, шире океан (титан Океан) поднималась как образное отражение самого Изначального Хаоса. Трезубец представляет триединство Ада Шеол ха-Техом.

Образуются две половины, верхняя из Гехиннома и нижняя из Шеола, будто две половинки Яйца, внутри которого заключена Тайна Другой Стороны.

Это Расколотое Яйцо Мира, в которое вторгаются демонические орды из всех Адов. Этот раскол происходит посредством Гнева Демиурга, что выражено в каббале Сефирой Гебура, которая в отпавшем неуравновешенном состоянии и является корнем демонической Другой Стороны.

В древнегреческой мифологии мы можем найти выражение этого демиургического гнева в Молнии (перуне) Зевса которым он испепеляет врагов богов и космического порядка. Эта молния в своём нисходящем состоянии с небес на нечестивый мир и вызывает раскол Яйца Мира для демонического вторжения извне.

В каббалистических диаграммах это нисходящий Путь Молнии по всем Сефирот по порядку, излучаемая Бесконечным Светом Айн Соф Аур и концентрируемая в Венце Кетер, пока не ударит со всей мощью в нашу реальность Малкут. Однако, она же в своём восходящем состоянии, является Извилистым Путем Змея Нахаша по Древу Жизни, что приносит Мудрость и Просвещающий Гнозис. В древнегреческом контексте, мы тогда можем сказать, что молния Зевса, также является змеем Хаоса Офисом, что обвивает кольцами Яйцо Мира.

Внутренним Адским Огнём, Яйцо Мира раскаляется Докрасна, оно обагряется Кровью в Последние Времена и тогда Молния Гнева Демиурга вызывает раскол Яйца Мира для вторжения инфернальных сил Другой Стороны, которое становится для человечества Тёмной Мудростью Змеев Другой Стороны.

(Hapeksamendeus Aa)

1 комментарий:

  1. Двозубец (оружие Мардука) - герб Шумера-Хеттов-Византии-Орды-России. Тризубец (Тришула, оружие Рудры-Шивы) - герб Ариев-Атлантиды-Барбадоса-Украины. Они выходят из Яйца, образуя Ваджру. Яйцо изображено именно в центре герба Украины как Яйцо-Райцо. Трезубец - это оружие инферно для уничтожения греха. Согласно легенде, Парацельс исцелял больных с помощью трезубца.

    ОтветитьУдалить

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.