пятница, 22 мая 2020 г.

Находки на Марсе: Марсоход НАСА сфотографировал на Марсе останки здания

Марсианские находки: скульптуры и летающие сферы, крабы и скелеты животных, каменные блоки и пирамидальные образования. Что это? Останки сгинувшей цивилизации или иллюзия желаемого?

Марс - в настоящее время самая активно исследуемая планета Солнечной системы. Гигантский проект по изучению Красной планеты преследует цели невероятного калибра - колонизация Марса! Создание первых поселений человека вдали от родной планеты. Можно сказать, что мы стоим на пороге удивительной, фантастической минуты - расселение человечества по родной системе.

Но уже сейчас, Красная планета с помощью марсоходов удивляет нас будоражащими воображение находками, что образует огромную гамму вопросов. В официальном представлении, мы привыкли видеть природу Марса усеянную камнями неправильной формы, размером от щебня до скалистых глыб.

Считается, что природа не может создать камни правильных геометрических форм. Но что же тогда мы видим на фотоснимке? Кто это мог создать? Ведь если это не природное образование, то значит это искусственная структура, созданная разумным существом! Возможно ли, что это сделал марсианский житель?

Может ли это изображение служить доказательством марсианской цивилизации?

Жизнь на Марсе была?

Благодаря исследовательской группировке роботов на Марсе, сегодня мы знаем, что около 500 000 лет назад планета имела воду в жидком состоянии. Вода наполняла озера и реки, ветер гонял волны океанские волны и атмосфера была очень близкой к Земной. Это не только вселяет надежду, но и дает уверенность, что жизнь на поверхности Марса существовала.

В подкрепление мысли, что жизнь на Марсе была, выступают и необычные находки с поверхности планеты. Одну из интересных и загадочных находок можно увидеть на фотоснимке - это некий объект, чья целостность выглядит очень странно на фоне окружающего пейзажа. Структура образования имеет видимые грани сторон, её плоскости не имеют скальных изломов - это даёт повод думать об искусственной обработке артефакта. То есть, можно предполагать, что это не геологическое образование, а объект получивший видимую форму вследствие обработки "разумными" руками.

- Ряд учёных полагает (биологи, палеонтологи, археологи) что "жизнь" бежала с Марса на Землю от разрушительных катастроф природного происхождения. Это невероятная вулканическая деятельность, и главное, это падение на планету крупнейших космических объектов, - после которых планета потеряла атмосферу и стала такой, какой мы видим её сегодня. Так что сегодня человечество изучает свой собственный исторический дом, и готовится к нему вернуться.

Объективности ради, надо упомянуть и версию доктора наук Бранденбурга: физик теоретик уверен, цивилизация на Марсе была, но погибла она от ядерной катастрофы. Якобы население планеты было истреблено ядерными бомбардировками чужаков из космоса.

Зачем уничтожили? Возможно, марсиане не покорились, либо в назидание другим цивилизациям. Хотя некоторые пугают тем, что некие высокоинтеллектуальные существа не желают развития молодых цивилизаций. – Хотя это и противоречит нашему предположению, что высокоинтеллектуальные и необычайно развитые цивилизации понимают, насколько ценна каждая жизнь (прим.автора). Хотя, у инопланетян могут быть свои понятия о жизни.

Вещественные доказательства жизни на Марсе.


Так что же, это очередная находка вещественного доказательства существования развитой цивилизации на Марсе в прошлом? На самом деле, подобных находок очень много: краб, скульптура, колесо, колёса с осью, окаменелые останки рептилии, и т.д.


Таинственный артефакт медуза/краб стережёт двери марсианского убежища

Профессиональные исследователи среди прочего выделяют останки рептилии. С осторожностью и оговорками они поясняют: увиденное необычайно похоже на окаменелый хребет, сомнительно, что природа могла обработать и разложить камни в такой чрезвычайно точной комбинации.


Кости инопланетного крокодила

Уфологи (среди которых множество ученых) рассматривая снимок с Марса считают, что мы видим здесь фрагмент здания созданного разумным существом (угол здания, часть перекрытия, опорная колонна). Виртуальный исследователь и автор множества находок подобных артефактов Скотт Уоринг уверенно заявляет: Это отличные доказательства того, что жизнь действительно была на Марсе, а может и до сих пор существует под поверхностью планеты.


    На Марсе найдена пирамида.

Уникальные открытия или иллюзия таковых?

Насколько велика вероятность того, что в прошлом Марс был населен разумными существами, которые считали планету своим домом? Исследователи, ведущие изучение Красной планеты, на основе получаемых данных говорят о высокой вероятности жизни на Марсе в прошлом - при этом речь не идёт именно о разумной культуре.

Но если разумные существа населяли Марс в далеком прошлом, можно ли найти доказательства их существования сегодня?

Объект, видимый на изображении, говорит что да, это может быть доказательством существования инопланетной цивилизации. И сейчас мы смотрим на останки архитектуры марсианской цивилизации. Особенно учитывая множественность подобных находок, и то, что к примеру марсоход Кьюриосити проехал всего лишь 11 км по марсианской поверхности. Охваченная площадь исследования мала, а ну как на 15 километре пути он встретит рельсы железной дороги...


   Космическая станция на Марсе, марсианская база инопланетян

Но в тоже время, звучит и другая версия, от скептиков, - ныне это все чаще называют эффектами парейдолии. - Разновидность зрительных иллюзий, а проще говоря, это галлюцинации подкреплённые шизофренией (прим.автора). Таким образом, получается, что у всех смотрящих на марсианские артефакты возникает одна на всех галлюцинация. На мой взгляд, полувековая версия НАСА с «игрой света и тени» звучит гораздо лучше.

НАСА скрывает правду о марсианской цивилизации?

Некоторые поклонники "теории заговоров" с удовольствием рассуждают о конспирологии и обвиняют исследователей НАСА в сокрытии доказательств существования в прошлом/настоящем развитой цивилизации на Марсе. Но есть ли в этом смысл и логика?

1) Фотоснимки с чрезвычайно удивительными находками лежат в открытом доступе.

2) В скором времени на Марс отправиться исследовательская экспедиция. Так есть ли смысл, скрывать "что-то такое там есть!" если через десяток лет это все равно будет общеизвестным?

И третье, на трезвый взгляд, происходящее на Марсе интересно лишь относительно небольшой группе ученых-исследователей и любознательных людей. Тогда как многим жителям Земли вопрос жизни на Марсе или иных планетах попросту безразличен. В лучшем случае, даже после официального объявления, что жизнь на Красной планете была/есть, это вызовет пожатие плечами и фразу - ну есть, мне то что с того?

В заключение.

Так и хочется закончить статью привычной многозначительной фразой: НАСА никак не комментирует находку...

Вот только что может сказать профессиональный ученый-исследователь глядя на подобные снимки которые "взорвали/потрясли/шокировали" Интернет – советом сменить провайдера?

Безусловно, это крайне интригующие находки, задающие нам провоцирующие вопросы, но вот хватает ли информации для конкретных выводов и правильной оценки обнаруженного? Что может утверждать специалист археологии, не только не ощупав предмет своими руками, а просто видя размытое изображение?

Заявить, что это фрагмент марсианского здания, тогда как другие части объекта представляют бесформенные обломки и вообще рассыпались в пыль? Тогда почему этот фрагмент пережил сотни тысяч лет разрушения временем? А может заявить, что это Стелла, с инициалами великих жителей Марса?

Кстати, обратите внимание, почему-то все артефакты, - с Марса или Луны, - всегда находятся не под носом у камеры, а на удалении. Ах ну да, все космические агентства скрывают четкие изображения артефактов и шастающих толпой инопланетян, - согласно версии конспирологии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.