вторник, 18 сентября 2018 г.

Ольга Васильева: Эра Гора заканчивается. Наступает Эра Исиды

Заканчивается, уже почти закончился Эон Гора. И следующий, который наступает, это Эон Исиды (как говорит один мой знакомый таролог, Жрица). Эон Гора - это эон жестокого ребенка, не задумывающегося о последствиях своих действий. Отсюда, кстати, оголтелый культ молодости, красоты, гедонизма и детских тел.

Эон Исиды (Жрицы) - это время Зрелой Женщины, т.е заботы об окружающем и мире и выживании любых детенышей. В том числе, и детенышей животных. Именно поэтому сейчас такой всплеск всяких организаций зоозащитников, именно поэтому люди резко начали принимать участие в судьбе животных и сильно иначе к ним относиться, нежели раньше. Эта жизнь - как и любая жизнь - тоже становится важна.

И, понятное дело, как ответка на это, как мощный всплеск перед угасанием, - идут вот эти новости о живодерах.

Дальше уже цитата знакомого таролога.

Жрица - это практичность, уважение природы, знание её возможностей, но не слепое использование её ресурсов без учёта последствий (то, чем грешил Маг). Маг - это прошлое тысячелетие. Думаю, что 99 процентов меня читающих, родились в этом прошлом тысячелетии.

Маг думает только о себе. Ему не жалко ни природу, ни деревья, ни животных (про людей и так понятно - маг думает только как кого использовать, чтобы ему за это ничего не было. Отсюда рабство, крепостные, 10-часовые рабочие смены и прочие невзгоды масштабов стран и континентов) . Это человечество-подросток, которое уже может многое, но никакой ответственности за свои поступки нести не хочет. А когда речь заходила об ответственности, то энергия мага находила разрядку в революциях и войнах. 

Жрица действует по другому. Напоминаю, я говорю о целом тысячелетии. Мы живём всего 18 лет в этой новой эре. Но тенденции жрицы - это принять ответственность за мир и научиться ответственности за тех, кого мы приручили. У жрицы много сюрпризов для вас. Один из самых очевидных и мощных: мы в ответе за все живые существа. Погибшие по нашей вине животные, страдающие по нашей вине, - будут минусовать карму. Особенно, если у животного было ИМЯ. Особенно, в максимальной степени, если имя давали вы. Жрица многое может простить, но вред, боль, смерть любимым животным - никогда. Нужны серьёзные аскезы, и выводы, чтобы устранить откат (до конца невозможно). То же касается мира растений и водных ресурсов".

От себя скажу, что я не очень согласна в плане Жрицы, скорее тут Императрица, которая включает в себя все женские арканы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.