воскресенье, 16 марта 2014 г.

Формат и стиль жизни

Среди приятелей есть те кто удивлен моим форматом и стилем жизни и действий. Необычно для них. Многие друзья уже давно в теме, они знают что и почему. Остальным расскажу, кратко.
-
1. Во-первых, бесполезность надежд на благость, справедливость, четность и дружественность любых государств и правительств. Это стало настолько очевидным, что подаю знак достойным людям. Заботьтесь о себе и о тех кто вас любит и ценит в первую очередь. Не тратьте много времени и сил на помощь правительствам, партиям и общественным движениям. Официальные лидеры и без вашей помощи сильны, и своего золотого куска не упустят. Я вас уверяю
-
2. Во вторых, очевидность слабости и лицемерия официальных моралистов: в церквях - бардак, религии одни вопросы решают а другие создают. Законы обязательны не для всех. Правосудие - для тех кому оно по карману, кто может себе его позволить. Правосудие государства - это насмешка. Стража законов - я вас умоляю... все с ними сталкивались, и не зря их называют преступниками-ханжами и бандитами-лицемерами. Мусор, если коротко высказаться.
-
3. Недальновидность, наивность и лишняя эмоциональность общественного большинства. Большинство ведет себя как лохи и слепцы, пойдешь за массами народа - горя хапнешь и жизнь истратишь без пользы.
-
4. Оторванность от повседневной жизни многих высоких учений и йогических школ. Они правы в том что надо развиваться и совершенствоваться, при этом всем рекомендуют такое жизненное кредо: "нас ебут - а мы крепчаем". Уверяю вас, для самосовершенствования вы не обязаны быть терпилами. Есть другие школы совершенствования, в которых учат как крепчать без того чтобы тебя по жизни ебали всякие гады.
-
Из этого и отсюда выводы:
-

1. Объединяться не в государственном формате, а в альтернативном. И самим управлять собственным социумом. Красиво, справедливо, с заботой о своих и общих интересах.
-
2. Отказаться от лидерства попов и официальных моралистов. Быть проводником самим себе. Знакомиться и общаться с талантливыми, преуспевшими мистиками, кто поделится знанием и даст верный совет. Общаться лишь с теми мистиками и учителями, которые сами следуют тому, чему учат других людей.
-
3. Забыть о путях и ценностях общественного большинства, поскольку они – наваждение, суеверие и источник проблем. Принять альтернативный путь солидного меньшинства, достойных и мудрых всегда немного. Ориентироваться на неофициальные авторитеты.
-
4. Практиковать такие учения и йогические школы, которые включают в процесс совершенствования всю жизнь без остатка. Которые не противоречат науке и законам природы, но дополняют науку и физические, биологические законы.

-
То есть, наш формат и стиль – очень радикальное отрицание того что бесполезно и вредно, и упор на то что является противоположностью ерунде. Упор на полезное и достойное. Жизнь коротка, надо ценить наши ресурсы времени и сил.
-
Кому это родственно – поймет. Кому чуждо – тому все это не нужно. Родственных – поддержим. А что о нас думают чужие по менталитету и духу люди – это не важно. Каждый сам себе определяет формат и стиль. Главное – стараться друг другу не мешать, при возможности – помогать.


(c) Adinath Mahakalbhairav Jayadhar

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.