среда, 21 апреля 2021 г.

Alexandr Aleksandroff: Кошмарный образ Сатаны - владыки Ситра Ахра, Бога Темных Богов

Образ включает в себя образы Сатаны / Самаэля / Люцифера, которые есть одно - Иной Бог (Эль Ахер). 

Лик:

Лик Господа Сатаны - это лик самого прекрасного Ангела, ибо как сказано:     

«И неудивительно: потому что сам Сатана принимает вид Ангела Света» (2 Кор. 11. 14). 

Также, согласно каббалистическим источникам, Самаэль своей высшей частью сохраняет на Стороне Святости свой статус Архангела Сефиры Гебуры (Суровость) в её отпавшем и неуравновешенном аспекте Дин (Суд), которая и стала источником Ситра Ахра.

Лик лишён глаз, что отражено в имени Самаэль - «сами» - слепой и «эль» - бог, что означает «Слепой Бог», ибо Иной Бог истинно не имеет лицеприятия и выражает слепой Всеуничтожающий Рок для всего Бытия как высшей Справедливости в Небытии. Пустые тёмные глазницы вечно истекают черными ядовитыми слезами анти-вещества «нигредо» вселенной за ошибочное и ограниченное творение, и жестокую судьбу заключенных в нем духовных существ, частиц чёрного огня, что делает Господа Сатану вечно пребывающим в скорби, и как говорят предания, самым могущественным, но самым несчастным Существом во вселенной.

Глава увенчана Двенадцатью Звёздами Венца Мазлот (созвездия, Зодиак), который показывает, что власть Сатаны простирается на весь Космос, но Сам Иной Бог пребывает в Запределье, в последних пределах Хаоса, за границей каузальной вселенной, как Антикосмический Бог.

На главе два огромных Рога Карнаим, архаичный символ Мощи и Силы, и Сатана имеет сверхкосмическую мощь и абсолютную силу во всех мирах, и как говорят каббалистические источники, сила Самаэля в два раза превосходит силу всего воинства небесного вместе взятого, и сам Демиург Яхве, не способен противостоять ей.

Между Рогами Тройная Огненная Корона Владыки Ситра Ахра. Тройная Коронация показана тремя Огнями, что отражают тройной покров Несуществования Клиппот, из Тоху (Хаос / Бесформенность), Боху (Пустота) и Хасек (Тьма). 

С правой стороны Корона Изумрудного Огня Люцифера, и из части этого сгущенного огня в Небесный Изумруд Короны, был создан Священный Грааль. Она выражает Просветительскую Антикосмическую Мудрость и Гнозис «Несущего Свет». Эту Правую Сторону Ситра Ахра отражает формула Coagula - «сгущай» и Чёрный Свет, что просвещает и трансформирует все каузальное и ограниченное в акаузальное.

С левой стороны Пламенная Корона Адского Огня Самаэля, ибо Самаэль Владыка Подземного Огня, и Сам раскаленное ядро инфрахтонической области. Она выражает Антикосмическую  Разрушительную Силу, что сокрушает и расщепляет все миры, и все каузальное до Ничто. Эту левую сторону Ситра Ахра отражает формула Solve - «растворяй» и Чёрный Огонь, столь горячий, что стал чёрен цветом, в котором сгорает все бытийное.

В центре Корона Чёрного Огня Сатаны, что с противоположной стороны Ситра Ахра является Светом Светов Антивселенной. Над ней Примордиальный Источник Айн увенчанный первой своей эманацией противостоящей творению Яхве - Адамас Атер, Чёрным Бриллиантом Таумиэль.

Три Огня Тройной Короны Ситра Ахра, также является отражением трех главных характеристик Иного Бога: Обвинитель (Категор), Соблазнитель - Злое Начало (Йецер ха-Ра), и Разрушитель (Машхит).

Три Правые Руки:

В верхней правой руке, традиционный символ Люцифера - Факел Прометеанского Огня, несущий в мир и людям Просвещающей и Посвящающий Свет Тёмного Просвещения Фосфороса - Свет Иной Стороны.

В средней руке, череп первочеловека Адама, что означает, что Господь Сатана имеет власть над всеми людьми, потомками Адама, во всех поколениях, от первого человека до последнего, не только живыми, но и мёртвыми, и потому этот череп изображают внизу распятия на Голгофе / Гулгалте, что символизирует хтонический мир мертвых, и все души нисходят в Могилу во власть Сатаны. Но здесь череп также означает освобождающий аспект Господа Сатаны, разрушающий глиняный келим как Малах ха-Мавет (персонифицированная Смерть). 

В нижней правой руке Нехуштан, это согласно Библии тот штандарт, изготовленный Моисеем в виде медного змея, закреплённого на шесте. «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа» (Чис. 21.6). При пересечении каменистой пустыни страны эдомитов (Эдом - символ Ситра Ахра), последовало наказание из змеев «огненных» (др. евр. «сараф»; в греч. переводе «ядовитых»), от которых погибло много народа. Моисей изготовил тогда медного змея и закрепил его на шесте (Чис. 21. 9). Всякий ужаленный змеёй, взглянув на медного змея, оставался живым. В другой книге Библии упоминается, что змей впоследствии стал для евреев идолом для поклонения Змею Другой Стороны, и поэтому уничтожен среди прочих царём Езекией как святыня нечестивого культа. Те змеи, что нападали и убивали - это Змеи Ситра Ахра, то есть демоны и злые духи, они «огненные», ибо из Чёрного Огня Ситра Ахра и сами персонифицированные Пламена Другой Стороны, и они «ядовитые», ибо все несут Яд Самаэля. Таким образом, Нехуштан - это Жезл Власти Сатаны над всеми Тёмными Богами, Демонами и Злыми Духами Другой Стороны. Его древко - это Древо Смерти Клиппот, по нему поднимается Великий Змей Нахаш - главный образ носитель самого Самаэля / Сатаны к высшей Клиппе на Темном Древе. Но это не только Змеиный Жезл Хаософии, но и Раздвоенный Жезл Некрософии, и его раздвоенное навершие означает Богов Близнецов Таумиэль на Древе Смерти, раздвоенный язык Нахаша и рога Азазэля. Меж раздвоенным навершием, горит Всевидящий Огненный Глаз Сатаны Айн. Айн по евр. означает «глаз», и это же произношение буквы иврита «Айн», которая соответствует Ату XV - Дьявол, но также Айн есть название Изначального Ничто, и потому Глаз Сатаны Айн означает не только всевидящее Око на все планы реальности и во все миры, но и Злой Взгляд Сатаны, что несёт аннигиляцию всего сущего в Ничто - Айн. 

Три Левые Руки:

В верхней левой руке, Огненный Меч Сатаны, называемый Асмодеус, что сокрушает и уничтожает миры и вселенные, и который есть символический образ Асмодея - Тёмного Бога Ярости, Гнева и Насилия, огненной Клиппы Голахаб. Меч Огня Разрушения Самаэля на левой стороне Суда, уравновешен на правой стороне Факелом Света Просвещения Люцифера. И этим Мечем в День Гнева мир будет судиться Огнём. Но Огонь это одна сторона Меча Сатаны, с другой это зазубренный Меч Самаэля как Малаха ха-Мавет, с которого стекает Яд Самаэля, несущий Смерть и разложение всему сущему и им свершается антикосмическая шихта (ритуальный убой) во Дни Гнева.

В средней левой руке, Грааль Люцифера, истекающий и горящим Ядом Самаэля. Этот огненный Яд пропитывает все творение растворяя его как кислота и сжигает все каузальное, а сам Чёрный Грааль есть Чаша Изобилия Даров Ситра Ахра. Люцифер / Сатана - это Дьявол, Противник, рычащий как лев, чтобы поглотить этот сотворенный мир. Люцифер - это тот, кто показывает, что в этом существовании нет ничего, кроме боли, страдания и скуки, и что человечество погружено в мир иллюзий. Люцифер принес Чёрный Грааль на землю, чашу вина от жестокости Его гнева. Черный Грааль Люцифера - Священная Акаузальная Чаша, пришедшая в сотворенный мир, испускающая акаузальные энергии, пробуждающая человечество, чтобы освободить дух привязаный к материи, мешая нам забыть о нашем происхождении. Человек должен испить до дна антикосмический пьянящий Яд Чёрного Грааля Люцифера. Человек должен пропитаться этим Ядом - Чёрным Светом Другой Стороны, умереть и преобразиться в нём и взойти новой Сущностью. 

В нижней левой руке, еще одно традиционное орудие Сатаны - Трезубец Владыки Ситра Ахра, Увенчанный Тройным Огнём. Трезубец символизирует Самаэля и Лилит, которые обвиваются вокруг Танинивера во время своего сексуального союза и, таким образом, исполняют пророчество об Антикосмической Победе. Поэтому это Трезубец Дня Гнева в руке Сатаны, что ведёт к Растворению всего космического и ограниченного чёрным пламенем пробудившегося Слепого Дракона Танинивера через Три фазы алхимического Делания в последней антикосмической трансценденции фазы Атазот, являя вечное и бесконечное становление в Хаосе. Трезубец также представляет Триединый Ад Шеол ха-Техом, состоящий из Таумиэль, Огиэль и Сатариэль под властью Сатаны, а здесь же в своём высшем аспекте, представляет Триаду - Тоху, Боху и Хасек, показывая, что Сатана Эль Ахер, есть Бог Хаоса, Пустоты и Тьмы. 

Тело:

Образ имеет Двенадцать Крыльев Самаэля - большее число крыльев из всех существ всех миров, что показывает способность Самаэля, спускаться и подниматься на все уровни, вплоть до самой высшей, духовной и трансцендентальной области. Это также говорит о способности находиться в любом  множестве точек вселенной одновременно. Двенадцать крыльев, дополнительно указывает на 12 месяцев года и 12 часов дня, что показывает власть Сатаны не только над пространством, но и над временем - Господь ха-Сатан, Владыка Времени и Пространства, находящийся в Вечности и Бесконечности Хаоса.

На груди образа, Таумитан - Великий Двухглавый Змей, который является своего рода персонификацией Клиппы Таумиэль, венчающей Высшую Чёрную Триаду Древа Смерти. Таумиэль имеет множество иных названий. Одно из них - Каретиэль, что происходит от еврейского слова «карет», означающего отсечение / отделение души человека от Бога. Таумиэль / Каретиэль несёт в себе двойственную функцию. Достигший вершины Древа Познания адепт полностью отделяется («отсекается») от Разумного Света Правосторонней Эманации, одновременно с этим соединяя себя с Чёрным Светом ха-Илан ха-Хицон - Светом Левосторонней Эманации. 

Универсальным глифом данного сложного магического и духовного деяния является символ Таумитана. 

Под ногами Господа Сатаны, Lapis Exilis, Камень Завета с Кровавой Печатью Адама. Когда Каин убил Авеля и похоронил в первой Гулгалте, то его отец Адам, искал тело пропавшего сына, и в своём горе поклялся, что сделает, что угодно, лишь бы найти Авеля. Тогда Адаму явился сам Сатана в образе Змея, и сказал, что расскажет как найти сына, но если Адам согласится совершить с ним сделку. Адам сказал, что если покажет тело сына, то он согласен. Тогда Сатана отвёл его к могильному холму и сказал рыть его, пока Адам не раскопал и не обнаружил уже разлагающееся тело сына. Адам спросил Сатану, чего же он хочет. И Сатана ответил, что он предлагает Адаму разделить все поколения будущих людей, кому будут принадлежать живые, а кому мёртвые. Адам видя страшное разложившееся тело Авеля, подумал - а зачем мне мёртвые, что я буду с ними делать, и выбрал живых. Они заключили вечное соглашение, которое Сатана потребовал зарезервировать кровью, и на белом камне Адам оставил своей кровью оттиск своей руки. Этот камень Сатана забрал в Ад, и пока он в руках Сатаны, все мёртвые в полной его власти.

Теофания Сатаны / Самаэля / Люцифера происходит в огне и свете, земля сотрясается и небо сворачивается, открывая Тьму Небытия, и ничто живое не может устоять. Так библейский патриарх Авраам просил открыть истинный Лик Тёмного Бога, и Его явление привело к мгновенной смерти от ужаса и потрясения, десяти тысяч человек, что были с Авраамом. 

Насыщайте этот Чёрным Светом, и высвободите весь собранный внутренний чёрный огонь в его форму, которую вы должны почитать своим духовным оком. Посредством Его формулы призывайте Господа Сатану в это астральное тело образа Его темной славы и сделайте Его живым! Тогда вы сможете поклоняться Владыке Ситра Ахра в этой форме, общаться с Ним и получать то, что может быть даровано вам милостью и благословением Сатаны… 

(Hapeksamendeus Aa)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.