пятница, 17 января 2020 г.

Сила и Ренегаты

На заре времени была Сила. Группа философов, исследователей и богословов давно изучила природу всего сущего и наконец нашла её сущность. Это была бесконечная, бесконечная энергия. Они назвали ее Силой. Они медленно научились ею пользоваться. Они достигли глубокого единства с ней, и она дала удивительные возможности взамен. Не каждый может чувствовать запах, не говоря уже о том, чтобы использовать его. Однако те, кто мог это сделать, объединились. Орден был создан. Орден рыцарей-джедаев.

Но они были не единственными. Более или менее равномерно с ними, а может быть, даже раньше, Сила смогла использовать «примитивных» шаманов на некоторых далеких планетах. На одном из них, Коррибане, природные маги ситхов обладали такими природными способностями.

Но между ними и джедаями была разница.

Маги и шаманы всегда использовали Силу благодаря своей вечной мудрости. Они занимались своими чувствами. Эмоции мучили их, из которых они делали своих подданных, и они их укрепляли.

Тем временем джедаи отвергали эмоции как путь зла, побеждая тех, кто отказывался отвергать чувства в разрушительной войне.

Тысячи лет спустя, увидев свои ошибки и недостатки, они вернулись на путь знаний. Тогда среди джедаев впервые родилась концепция, которая была давно известна магам ситхов - навязывать свою волю Силе, их окружению, Галактике. Именно здесь родилась идея вернуть жизнь в миры, разрушенные в этой первой войне. Ее последователи начали улучшать живых существ, пропитывая их силой. Их называли Отступниками, Темными, Вырожденными. Они получили такой статус в Старой Республике, потому что Орден в то время был уже очень сильным. Орден и Старая республика начали их уничтожать, поэтому они изначально находились в бегах. Насколько это возможно. Их знания должны были выжить. Они были горьки. 

Чувство пришло - гнев, зависть, ярость. За желание уничтожить их, за то, что они стали вашими кошмарами, за разделение партий власти. Они должны были жить со своими темными чувствами. Они научились использовать эти самые мрачные чувства. Они получили отличное оружие. Используя его, они дали Ордену финальную битву, но было уже слишком поздно.

После поражения они были изгнаны к пределам известного космоса, за этот предел. И там они наткнулись на Коррибан. Там люди ситхов приветствовали их как равных своим правителям, как богов. Заняв место среди Лордов Ситхов, они  наконец-то усовершенствовали свои навыки, объединили наш потенциал и свои древние знания.

Теперь они презираемы. Ненавидимы. За то, что стали именно теми, которых  ненавидели, которых боялись. За то, что стали ВАМИ, но теми, кто настоящие, теми, кто без ложной маски невиновности. Вами, нормальными существами, не свободными от пороков и зла. Вами из плоти и крови. Они приняли своё бремя и несут его сегодня. Этими и есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.