пятница, 21 ноября 2025 г.

Валентин Гаденов: Почему так важно узнать, что мы не одиноки?

Почему так важно узнать, что мы не одиноки?

Эта истина скрыта от нас так тщательно неспроста, так как она приносит множество новых правил в сознание всей расы.

Во-первых, придёт конец восприятию самих себя как "хозяев" этой реальности и придёт понимание, что теперь мы должны считаться с кем-то и нужно отказаться от идеи "богоизбранности" нашего вида, так как это может привести к печальным последствиям. С этим моментом закончится эпоха, в которой человек рассматривал себя как конечную цель мироздания, мы больше не будем ни центром Вселенной ни вершиной эволюции.

Во-вторых, признание внешнего разума очень опасно для старых систем, оно разрушит фундамент, на котором тысячелетиями стояли религиозные, культурные, политические конструкции. Все эти конструкции рухнут или изменятся и появится новая обязанность, учиться жить в реальности, где мы не являемся единственными субъектами с правом голоса.

Если мы когда-нибудь узнаем правду, нам придётся пересмотреть всё, от наших ценностей, до нашего поведения как вида.

На самом деле, контакт с чужой цивилизацией - это даже не про технологии, а про ответственность, про необходимость отказаться от собственного превосходства и перейти к следующей эволюционной  модели, где мы всего лишь одна из форм жизни в огромном космическом обществе.

Потому-что, в тот момент, когда мы поймём, что наблюдатели существуют... мы уже не сможем вести себя так, будто в этой Галактике, никого кроме нас, нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака на наш сайт! Исчезли все иллюстрации. Но главное ведь это - текстовый контент ;). Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by on our site! All illustrations are gone. But the main thing is text content ;). So we will win!

* "Когда человек узнает, что движет звёздами, Сфинкс засмеётся и жизнь на Земле иссякнет" (иероглифическая надпись на скале храма Абу-Симбел, Египет, 1260 г. до н.э.),
* "Любовь, что движет солнце и светила" (Данте Алигьери, "Божественная комедия"),
* "Радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах" (Лука, 10:20);
* "Число душ в Космосе равно числу звезд и распределено по одной на каждой звезде" (Платон, "Тимей", 41е);
* "Буддам несть числа как звёздам в небесах" (Ваджранатха);
* "У каждого в глазах своя звезда" (Хафиз Ширази);
*"- Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся... - Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* У каждого человека свои звезды" (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц");
* "
Мир состоит из звёзд и из людей" (
Эмиль Верхарн);
* "... все звезды подчинены тебе, потому что все они созданы ради тебя, чтобы служить тебе, а не владеть тобой" (преподобный Максим Грек);
* "Я искра в бесконечности светил. Я сделаюсь звездой. Я знаю, кто я есть, куда иду – я знаю" (Хосе Лопес Портильо, «Пирамида Кетцалькоатля»);
* "Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой" (Иван Ефремов, "Таис Афинская").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Личностный консалтинг - новое направление консалтинга, связанное с индивидуальным консультированием по проблемам взаимоотношений между людьми, организации индивидуального ритма и темпа жизни, формирования жизненной позиции. В отличие от психологических консультаций, направленных на решение психологических проблем личности, личностный консалтинг ставит своей целью создание стратегий личностного развития, отстройки сознания и мировоззрения, усовершенствования системы отношений.